Ресторан "Пивной сад" (Украина, Одесса)

Среднее 4.38 (голосов 8)

1
0
2
1
3
1
4
0
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Ресторан "Пивной сад" (Украина, Одесса) - Литр пива - вредно ли? Думаю, 0,5 л - в самый раз, или губит людей не пиво))

Год посещения: 2018

Страна: Украина

Регион (край, область, штат): Одесская область

Район: Одесский городской совет

Город или поселок: Одесса

Улица: Гаванная

Дом №: 6

Доброго всем дня! Продолжаю свой рассказ о ресторанах и барах Одессы. Недалеко от ресторана "Цезарь", в городском саду, расположен ресторан-пивоварня «Пивной сад».

Когда я работала в центре города, мы частенько посещали это заведение. Последнее время я не бывала в нём, но насколько я знаю, ресторан живет и процветает.

Ресторан довольно вместительный, на 210 посадочных мест. В нём несколько залов, в том числе и для некурящих. Помещение двухуровневое, с приятным интерьером. В теплое время года открывается летняя площадка, фотографии сделаны именно там.

Преимущества летней площадки, особенно в вечернее время в том, что городском саду часто происходят различные концерты. Вы можете сидеть за столиком и слушать музыку, а не стоять как многие в парке. При этом попивая пиво, и закусывая чем-нибудь вкусненьким.

Меню достаточно разнообразное, но тем, кто любит правильное питание, явно не сюда. Блюда все достаточно калорийные, жирненькие, и вредные. Смотрите сами на фото:
Пользы мало, но очень аппетитно и вкусно.

Ресторан является, по совместительству, пивоварней, где производят четыре сорта немецкого пива. Могу сказать что пиво, сваренное по старинным баварским рецептам, действительно вкусное, рекомендую одесситам и гостям города. Сортов, правда, всего четыре, на фото видно названия. Цена немаленькая: бокал 0,5 л 59-79 грн (150-200 руб). Цены на блюда средние.

В туалетах умывальники сделаны в виде пивных бочек, выглядит забавно.


В меню предоставлено большое разнообразие закусок и блюд к пиву, в частности колбасок (они как раз на фото).

Несколько лет назад к нам приезжали друзья из Армавира, им тоже понравилось это заведение:

А в 2010 году мы праздновали там корпоратив по случаю празднования пятилетия компании. Предоставили нам не отдельное помещение (таковых нет), а просто немного в стороне. Официанты нас нагрузили по предзаказу, говорили что еды будет мало, и мы поддались на их уловки. В результате процентов тридцать еды осталось на столе, пришлось её забирать в офис. Из блюд особо запомнилась запечённая свиная рулька, которая таяла во рту.

В тот день в ресторане играла живая музыка- наша любимая группа "Lovemakers", так что повеселились мы на славу. К слову сказать, живая музыка в разном исполнении звучала в ресторане регулярно по вечерам, с четверга по воскресенье. Как сейчас обстоят с этим дела, не знаю.

В целом, ресторан рекомендую, будете в Одессе, обязательно загляните сюда!
Также можете попробовать заглянуть и в ресторан "Челентано" .
Единственно, надо учитывать тот факт, что здесь бывает довольно шумно.

Всего наилучшего!
  • Достоинства
  • Вкусное пиво, приятный интерьер,расположение в центре города, возможность послушать концерты
  • Недостатки
  • не нашла
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям