Капли глазные Renewal Сульфацил Натрия

Среднее 4.22 (голосов 27)

1
1
2
2
3
1
4
9
5
14
Всего отзывов: 27

Категория: Капли

Читать все отзывы

Отзыв: Капли глазные Renewal Сульфацил Натрия - Не в глаз, а в нос, вместо "Изофры" и "Полидексы". в сезон ОРЗ и ОРВИ.

Время использования: курс

Стоимость: 28 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Доброго времени суток!

"Сульфацил натрия", или Альбуцид по другому, выпускают многие производители. В последний раз мы купили глазные капли бренда Renewal, выпускаемые АО ПФК "Обновление" в городе Новосибирск. Да, это средство применяется для глаз при конъюнктивите. Мы же купили его от насморка, для того чтобы капать в нос, потому что он здорово справляется с бактериями и микробами.

Расскажу подробнее об этом...

УПАКОВКА И ФЛАКОН
Подделок лекарств много. Поэтому расскажу подробнее о внешнем виде флакона и коробки. Она белая с добавлением рисунка морской волны.

При оформлении использованы припыленные голубые, синие и зеленоватые цвета. У меня вариант пятимилиметровой коробочки, но знаю бывает ещё и другой формат. На ней описание препарата

и рекомендации на тему, как открыть капельницу с Альбуцидом.

Внутри упаковки вместе с тюбиком "Сульфацила натрия" вложена подробная инструкция.

Она на русском языке.

Открыть флакон с каплями не составляет труда. Для этого, нужно повернуть крышку против часовой стрелки до упора и тогда появиться не большое отверстие, откуда и будет вытекать сульфацетомид. Тюбик с лекарством пластмассовый, на нём наклейка. Как видите срок годности препарата вполне нормальный, два года.

НАЗНАЧЕНИЕ
Самолечением мы не занимались. Глазной препарат нам назначил педиатр. Мы заболели (простудились) и у нас были желто-зелёные, густые сопли. Врач нам вначале в очередной раз хотел назначить "Изофру". Я сказала, что это средство от насморка нам не помогает (аналог-"Полидексу" почему то он не назначал никогда). Тогда доктор посоветовал нам покапать сульфацетомид в течении пяти, семи дней. Сказала, что это тоже помогает одолеть бактериальную инфекцию.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Состав Сульфацила натрия "Реневала" смотри выше в инструкции на фото.

Упаковки сразу купила две, потому что объем маленький (максимум бывает десять миллилитров) и то не хватило.

Перед применением капелек предварительно промывала нос малышу "Аквалором". Затем капала "Сульфацил натрия" три раза в день по две капли в каждый носовой проход. Одной капельницы хватает на два дня. Следовательно, на курс таких надо три, четыре штуки. Что по деньгам? Цена "реневаловского" Альбуцида, двадцать восемь рублей. Значит общая стоимость лечения от восьмидесяти четырех рублей до ста двенадцати. Выходит дешевле чем, например, такие средства от насморка, как "Називин", "Окситофрин", "Виброцил", "Адрианол" и т. д.

Если у вас останется не использованный тюбик лекарства, через пару недель его придется выкинуть. Именно такой срок хранения у вскрытого препарата.

Курс мы даже не закончили, потому что уже через три дня сопли прошли. Значит сульфацетомид справился с бактериями и микробами в носу моего сына! Ребенку Альбуцид совсем не понравился, потому что на вкус, горький. Также к недостаткам хочу отнести то, что после применения под носом и в нем остаются подтеки белого цвета.

А так рекомендую вам "Сульфацил натрия", как эффективное и дешевое средство от насморка, желтых и зелёных соплей, в сезон простуд, ОРЗ и ОРВИ.

Желаю здоровья, не болейте и обязательно лечитесь!

P.S. Извините, забыла написать, капельки я хранила в холодильнике на боковой полке. Условия комнатной температуры губительны для препарата, т. к. максимальный градус, который терпит лекарство-15 градусов.
  • Достоинства
  • подсушивают сопли, избавляют от желтых и зелёных соплей, приемлемая цена
  • Недостатки
  • белые следы в носу, маленький объем, ограниченный срок хранения при вскрытии флакона, горький
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям