Фильм "Последнее слово" (2017)

Среднее 4.36 (голосов 36)

1
1
2
0
3
2
4
15
5
18
Всего отзывов: 36

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Последнее слово" (2017) - На досуге можно посмотреть

Это один из тех фильмов, для которых я выбираю особый момент для просмотра. Он давно у меня в закладках был. Закладок у меня много, но периодически провожу ревизию, читаю отзыв на картину и выбираю фильм. Для этого фильма мне нужен был спокойный вечер, когда не охота смотреть ужасы, экшн, детективы, когда есть время и желание посмотреть что-то очень внимательно, просто фильм о какой-нибудь интересной судьбе. Именно таким по описанию я посчитала "Последнее слово".

Исполнительница главной роли сразу показалась мне знакомой. И действительно, я уже видела её в фильме "Колдунья". А вообще это знаменитая американская актриса Ширли Маклейн.

Сюжет вкратце таков. Одна пожилая, богатая, несколько эксцентричная женщина читает в газете красивый некролог. И решает заказать некролог его автору ещё при жизни. Потому что ей не всё равно, что про неё напишут. А для того, чтобы получилось реально произведение искусства, автору и Гарриет (главная героиня) нужно лучше познакомиться. И Гарриет оказывается действительно неординарным человеком.

Фильм довольно позитивный, хотя посмеяться от души у меня не получилось. Есть комичные моменты, но они не очень смешные. А вообще картине могу поставить 4. Для тихого спокойного вечера вполне подойдёт, чтобы провести досуг. Актёрская игра достойная, понравилось музыкальное сопровождение.
  • Достоинства
  • Спокойный фильм для спокойного вечер, хорошая игра актёров, музыкальное сопровождение
  • Недостатки
  • Не очень смешной, не самый динамичный
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям