Центральный Парк Культуры и Отдыха им. Ю. Гагарина (Россия, Челябинск)

Среднее 4.73 (голосов 41)

1
0
2
1
3
2
4
4
5
34
Всего отзывов: 41
Читать все отзывы

Отзыв: Центральный Парк Культуры и Отдыха им. Ю. Гагарина (Россия, Челябинск) - Лучшее место для отдыха в Челябинске.

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Челябинская область

Район: городской округ Челябинск

Город или поселок: Челябинск

Приехав дружной семьей в столицу Южного Урала, перед нами встал вопрос, куда бы направиться первым делом. Стали расспрашивать тех, кто как никто другой знает свой город - жителей Челябинска. И все, как один, стали рекомендовать нам "Парк Гагарина", а одна очень приятная девушка даже с нескрываемым энтузиазмом проводила нас до самых ворот.
Первое, что мы увидели, войдя в огромную арку - огромное количество велосипедов, разных размеров, которые сдавали на прокат за сравнительно небольшую цену. Это очень удобно, так как парк занимает огромную площадь и обойти его весь пешком, да еще с двумя детьми, не так-то просто. Длинная мощеная дорожка ведет прямо к фонтану, который по местной легенде исполняет желания, если бросить туда монетку. Дальше дети, оглядевшись по сторонам, побежали к огромному, возвышающемуся над всем парком, колесу обозрения, с которого открывается вид на весь город. Затем мы все вместе отправились на " Американские горки", которые находятся буквально в нескольких метрах от колеса. Это было захватывающе...
Кроме многочисленных атракционов, которые можно описывать каждый в отдельности, делезной дороги, проходящей по всей территории, и прочих "детских радостей", в парке так же проходят бесплатные концерты, конкурсы, а в детском городке есть все, чтобы ваш салыш чувствовал себя в восторге. Хочется отдельно отметить работу аниматоров, которые в течение всего дня работают с детьми. Высоченный Гуливер, Мальвина, Пьеро, три Поросенка и прочие персонажи сказок отлично исполняют свои роли, заряжая малышей положительными эмоциями.
И это далеко не все достопремичательности парка. Еще раз посетив Челябинск, мы обязательно вернемся в это яркое, запоминающееся место, после которого однозначно остаются лишь положительные эмоции.





  • Достоинства
  • Атракционы, живописный вид, бесплатные концерты, позитив
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям