Фильм "Бойлерная" (2000)

Среднее 4.55 (голосов 33)

1
0
2
1
3
2
4
8
5
22
Всего отзывов: 33

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Бойлерная" (2000) - Фильм для тех,кто хочет делать деньги из воздуха!

Время использования: 3,4 раза

Всем привет!
Фильм "Бойлерная"далеко уже не новенький, но актуален и по сей день. Вопросы денег будоражат всё человечество, и многие готовы практически на всё, что бы стать богачами с толстыми кошельками.
Это Нью-Йорк, дамы и господа! Это, мать его, центр! Здесь пахнет большими деньгами, как из ларька любого задрыпанного штата, где воняет просроченными гамбургерами))А главное- здесь пахнет возможностями!
"Бойлерная"- этот фильм для тех, кто устал заглядывать в рот своему пузатому начальнику, кто работает за гроши, что бы только прокормить свою семью, где на ужин подаётся главное горячее блюдо под названием "надежда". Мы надеемся, что вот-вот всё изменится, и завтра мы будем лучше, чем вчера. Но... проходят года, а всё остаётся на своих местах.
Так вот, это кино покажет, как надо действовать. Пришло время давить на газ!

Суть фильма в том, что главный герой, отличающийся от своих ровесников-студентов довольно высоким IQ, не пролёживает на диване, не шлындает по подворотням с "косяком"или пивом в руке, а пытается разбогатеть. Он читает СМИ, в которых печатают реальные истории кампаний, где секретутки имеют в месяц больше, чем директор Макдака))Да, у Сета есть своё небольшое "дельце", но будешь ли ты счастлив, имея подпольный "бизнес"в собственной же хибаре, куда в любую минуту могут нагрянуть полицейские?
Мне понравился главный герой, по крайней мере потому, что он напомнил мне меня самого, когда я, будучи подростком, тоже не был таким, как все. Когда наглецы лезли девчонкам под мини-юбки, я вкалывал, торгуя печатной продукцией, и не потому что не было денег, а просто не хотел зависеть от родителей.
Так вот, Сэта приглашают в одну брокерскую кампанию. Кто не хочет в обед нюхать кокаин, а задницу подтирать свеженькими долларами? Все хотят- вот и Сэт хочет. Главное- чтоб "хотелку"не оторвали))Почему? Потому что он будет "шпилить"молоденькую латинку, которая в него влюбилась по уши, будучи в отношениях с его "грозным"менеджером по обучению. А тут вновь на горизонте нарисовалась полиция... Что она там забыла- смотреть уже вам...))
Этот фильм прекрасно так же подойдёт тем, кто хочет перейти на другой уровень общения с людьми, налаживая личную жизнь или продвигаясь вперёд по карьерной лестнице. Почти что весь фильм наставниками парня были такие ярые мастодонты, как Вин Дизель и Бен Аффлек. Они швырялись такими мотивирующими словечками, что захочется поднять задницу и пойти стругать шальные бабки!))
Конечно присутствуют также и недостатки в фильме. В основном это затянутая лирика: разговоры о разговорах Сэта со своим отцом-судьёй, баящийся потерять своё место из-за нерадивого и непослушного сыночка. И пара моментов с негретянкой. Да, может в наше время всё бы обыграли по-другому... Например, режиссёр мог бы урезать эпизоды с упёртым батьком, а секретутка оголила бы свои формы, добавив секса. Но, господа, это всё же далёкие 90-е, так что делаем снисхождение))Может в этом и сила фильма, что он уже слегка "стильно запыленный"?...

О брокерской работе на финансовых рынках.

Фактически, то, что представлено в фильме- это немного другая версия работы брокеров, версия именно американская. Только в Америке около 80% всего населения(!) вкладывают капитал в акции развивающихся кампаний. Поэтому там и существуют такие в основном левые фирмы, которые втюхивают разный мусор наивным дурачкам-толстосумам.
И даже если брать фондовую биржу на Уолл-Стрит, то там всё по-другому: сидят высококвалифицированные трейдеры, которые совершают операции купли-продажи акций, ежедневно по 10-14 часов пялясь в мониторы.
У нас, в России, есть Фондовая Московская биржа, где торгуют акциями рос. кампаний, выставленные на IPO, а также тысячи брокерских кампаний, которые также ничего не продают. Я сам трейдер, и знаю всю эту кухню изнутри. Честные, лицензированные брокеры зарабатывают посредством спрэда на рынках и за счёт опытных трейдеров, кот. умеют стабильно получать доход с этого бизнеса, то бишь- на комиссионных.
Правда и здесь есть подводные камни: существуют некие "кухни"-левые брокеры-обманщики, которые предлагают пополнять депозиты на бешеные суммы и увеличивать объёмы сделок, что бы неумехи сливали свои денюжки.
Это я вкратце о том, что в России этот бизнес совсем не развит. Как всегда мы за Америкой ползём как черепахи))
А фильм потрясный! Правда есть ещё получше. Посмотрите после него "Волк с Уолл-Стрит". Вот это уже совсем другой уровень!)
Всем удачи!
  • Достоинства
  • Мотивирует,воодушевляет.
  • Недостатки
  • Фильму 18 лет; немного затянут и перебор с лирикой
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям