Фильм "Тревожная кнопка" (2011)

Среднее 3.85 (голосов 41)

1
1
2
6
3
6
4
13
5
15
Всего отзывов: 41

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Тревожная кнопка" (2011) - Мне не понравилось

Время использования: 1 раз

Этот фильм я увидела недавно, хотя он 2011 года выпуска. Собралась ложиться спать, пришла в нашу с мужем комнату, а он там как раз смотрел это кино.

Не буду обманывать, несмотря на позднее время, фильм затянул. Не смотря на то, что все события происходили в одном месте, сюжет затянул. И я посмотрела его до конца. Просто было интересно чем закончится фильм.

О чем фильм? Ни о чём... как выяснилось... При сильном желании можно попробовать найти здесь мораль... но сложно найти черную кошку черной комнате, тем боле когда ее нет там...

Помните легендарные "Десять негритят"? Я молчу про актерскую игру. Сейчас практически не увидишь этого уровня. Давайте про идею... В негритятах нет страшилок, нет членовредительства... но при просмотре кожей, кончиками нервных окончаний чувствуется Страх... расплата неизбежна... грех душит и не отпускает... Но где граница между местью и возмездием! Наисправедливейший суд в мире! Судья справедлив, никаких двойных стандартов... каждый отвечает за свой поступок.

А что же в "Тревожной кнопке"? Можно конечно за уши притянуть нашу любовь выкладывать свою жизнь в соцсетях. Да, наверно не стоит рассказывать там все и вся... Совсем не стоит... но "в подворотне нас ждет маниак..." Здесь нет греха, кроме глупости... простой человеческой глупости... даже если бы мы все читали документы перед подписанием... выхода нет... безысходность...

Я ждала до конца... закрывая глаза на то, что герои фильма показаны обычным скотом в загоне... у них нет выхода. Сразу не было... Они сами смирились с этим... Но я до конца надеялась, что увижу хоть капельку морали... Ну как фильм без смысла? Зачем? Разрушить психику и на подкорке мозга записать: выхода нет?

Мучитель никогда не отпустит жертву... А если жертва все же вырвется, пусть и в другую реальность, он всегда найдет следущую... кто это будет? Ты или я? Рано или поздно?

Осадок остался гадкий на душе... Такое тошнотворное чувство от беспомощного страха в глазах ребенка...

Нет здесь ни идеи, ни смысла... сменилась одна жертва, на другую... И все шито-крыто... А они сами виноваты, те что расплатились за чужой грех... Тошно... фильм ни о чем...
  • Достоинства
  • Нервы пощекочет
  • Недостатки
  • Нет идеи, не морали, нет смысла.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям