Пена для мытья посуды Fairy Активная пена

Среднее 4.77 (голосов 30)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
25
Всего отзывов: 30

Категория: Для мытья посуды

Читать все отзывы

Отзыв: Пена для мытья посуды Fairy Активная пена - Европейское качество. Более эффективного и экономичного средства не встречала. Флакон МОЖНО ДОЗАПРАВИТЬ заново.

Стоимость: 280 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Глядя на этот небольшой флакон трудно поверить, что это НЕВЕРОЯТНО ЭКОНОМИЧНОЕ средство, которого хватит на очень длительное время. При этом оно еще и суперэффективное! А еще флакон можно дозаправить и пользоваться снова, а вот чем- поведаю чуть ниже. Дозаправка обойдется в разы дешевле, чем первоначальная стоимость нового флакона с пеной. И пусть Вас не смущает высокая цена, этого небольшого флакончика хватит как минимум на пол года, а то и месяцев на 8-9. Перезаправлять можно много раз и потом пользоваться так-же долго.

Кстати, бытовую химию, кофе и средства гигиены из Финляндии я покупаю уже 5 лет через совместные покупки своего города в питерских интернет-магазинах. На многое уже оставила отзывы, в моем профиле для удобства поиска они выведены в отдельный список, который я буду еще дополнять. По большей части все нравится, хотя некоторые товары разочаровывают. Кстати, средства для мытья посуды Fairy не все одинаково хороши, только некоторые виды, многие не отличаются от продаваемых в отечественных магазинах. В отзыве подскажу, как выбрать. Так что не вся бытовая химия из Финляндии может похвастаться высочайшим европейским качеством, к примеру Средство для мытья посуды W5 восторга не вызвало.

Fairy Активная пена стоит дороговато, но этот флакончик заменит несколько бутылочек любого другого средства, благодаря флакону с насадкой-пенообразователем. На данный момент стоимость составляет порядка 280 рублей, но может меняться в зависимости от курса валюты, т. к. поставки в Питер из Европы. Объем- 375 мл.

Информация от производителя. Ни слова по русски, но по штрих-коду производитель Бельгия.

Бутылочка зеленого цвета, но само средство бесцветное и прозрачное, жидкой консистенции, почти как вода.

Весь секрет суперэкономичного расхода в дозаторе с пенообразователем.

Ведь Вы наверняка замечали при использовании обычного средства, что даже от одной капли много пены. А ведь помыв посуду губка отжимается, а вся оставшаяся невостребованная пена утекает с водой в канализацию. А в этом средстве подается сразу пена, и эта единственная капля дозатором пенообразователем экономно распределяется. Т. е. одной каплей вы помоете посуду не один раз, а 3-5 раз.

Дозатором можно регулировать нужное количество пены. Если у Вас только несколько тарелок и чашек, да сковорода или кастрюля, пены надо совсем мало. Не нажимайте дозатор до конца, нажмите чуточку, достаточно пены с копеечную монетку.

Даже с такого мизерного количества получается много пены, стоит сжать мокрую губку.

Нажимать дозатор до конца нужно только в том случае, если у вас полная раковина (с горкой) грязной посуды вместе со сковородой и кастрюлями. Пены выдавиться вот столько.

А если сжать губку, а потом еще, еще и еще много раз, это будет нескончаемый поток пены. Для повседневного мытья посуды столько не понадобиться.

А теперь об эффекте- он просто потрясающий! Отмыть мясорубку после перекручивания мяса с салом для фарша- с пеной легко и без усилий, причем с первого раза и в холодной воде! Жирная сковородка тоже отмоется с первого раза, с другими средствами ничего подобного не получалось. А еще бывает что-то сильно пригорит к сковородке, а потом ничем не отодрать. Раньше заливала водой и ставила на сильный огонь, чтобы покипело. Теперь достаточно просто в сковородку с водой добавить капелюшку пены и дать постоять минут 10-20, без кипячения- все отмоется без труда. Жир и загрязнения просто растворяются и отходят. Средство легко смывается водой, посуда потом просто скрипит.

Единственное, мне не нравится запах средства, он слишком химический, чем-то отдаленно напоминает Санакс. Еще средство сильно сушит кожу рук, при этом раздражения и аллергии не вызывает. Поэтому нужно мыть посуду либо в перчатках, либо смазывать потом питательным кремом.

Но на фоне огромных преимуществ недостатки не слишком существенные, ни одно средство с первого раза не удаляло моментально жир и загрязнения даже в холодной воде!

У нас семья из трех человек- я, муж и маленький ребенок. Детскую посуды мыть этим средством я опасаюсь, да и Вам не советую. Хватает на 8-9 месяцев при ежедневном использовании. Если семья большая- средства хватит минимум на пол года, главное не жать дозатор до конца, в этом совершенно нет необходимости.

Дозаправить флакон снова можно средством для мытья посуды, предварительно разбавленным водой в несколько раз. И можно снова пользоваться 6-9 месяцев!

Как я уже писала выше, далеко не весь импортный Fairy супер-эффективный, много с таким-же качеством, как в отечественных магазинах ( т. е. со средним).

Но вот именно Fairy с пометкой Original действительно потрясающее средство! Хотя оно стоит подороже обычного Фейри, пусть и из Европы, но оно во много раз лучше и экономичнее. Кстати, именно его я использую для дозаправки флакона, пена получается такая-же активная и плотная, только с гораздо более приятным ароматом. Подробнее о средстве для мытья посуды тут- Fairy Original, там-же информация, в каких пропорциях нужно разводить для дозаправки флакона Активная пена.

Средство для мытья посуды Fairy Активная пена я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, оно суперэффективное и суперэкономичное!

Да, дороговато, но учитывая, что сильно потратится придется лишь однажды, да всего один флакончик заменит несколько бутылок средства в виде геля- это даже не недостаток. Флакон потом тоже пригодится, в принципе можно его заправить и любым другим средством для мытья посуды, разбавленным водой. Разбавленный до жидкого состояния гель будет так-же преобразовываться в пену, а значит расход средства будет в разы экономичнее.

Буду рада, если мой отзыв был Вам полезен! Желаю удачных и выгодных покупок.
  • Достоинства
  • Эффект (невероятный). Расход (суперэкономичный). Флакон многоразовый , можно перезаправить самим в разы дешевле.
  • Недостатки
  • Запах. Сушит кожу. Не везде можно купить.
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям