Автомобиль Ford Mondeo Mk IV седан

Среднее 4.57 (голосов 67)

1
0
2
0
3
5
4
19
5
43
Всего отзывов: 67

Категория: Седан

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Ford Mondeo Mk IV седан - Недооцененный на рынке автомобиль

Время использования: 4 года

Стоимость: 850000 р.

Год выпуска авто: 2011

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 2000 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 130 мм

Подушки безопасности: не менее 4

Объём багажника: 500 л

Индекс безопасности: 5

Я в своих предыдущих отзывах уже делился впечатлениями о своей нынешней машине Ford Mondeo 5 и косвенно сравнивал с Mondeo 4, который у меня был перед этим (2011-2015 г. г.), но расскажу еще отдельно про него, вдруг кому-нибудь пригодится мое мнение при покупке на вторичке.
Итак я приобрел рестайлинговый Mondeo 4 седан 23 декабря 2011 года прям перед Новым годом в салоне Независимость (был до недавнего времени такой дилер) в Москве за 850 тысяч рублей (получил существенную скидку). Комплектация Titanium, двигатель 2.0, МКП с разными допами.
Отъездил на машине практически 4 года, пробег был не очень большой, около 60000 км, потому что весь основной пробег был от дома до работы и обратно, на дальнее расстояние ездил буквально пару раз. За это время никаких проблем не было, ничего кроме ТО машина не требовала.
Мне машина очень нравилась, и внешне и внутри. У Мондео у одного из первых появились диодные дневные ходовые огни и диодные же задние фонари. Внутри достойный комфорт, подвеска супер (с одной стороны комфорт, с другой управлялась тоже достойно). Двигателя 2 литра хватало за глаза, раньше то ли двигатели были другими, то ли нынешние задушены жутко, но сейчас нечасто встретишь машины которые выезжали из 10 с на сотню, а Мондео, большая тяжелая машина, да не с самым великим двигателем выезжал.
Все нужные опции (особенно теплые) в машине присутствовали, включая подогрев лобового стекла. Большой багажник, хорошая шумоизоляция. Ничего в салоне не скрипело и не хрустело, в отличие от новой модели (читайте мой отзыв о Мондео 5).
Были и недостатки, главный из которых маленький клиренс, всего 130 мм, а с защитой картера и того меньше. А еще в отличие от нового Мондео 5, предыдущий переваривал только 95 бензин, средний расход кстати за все время составлял около 9 литров.
В общем машина была супер, не очень понимаю почему все покупали Камри, по мне так крайне скучная и невзрачная машина.
В общем мне машина нравилась и поменял ее только потому что вышел "космолет" Мондео 5.
  • Достоинства
  • Соотношение цена-качество, комфорт, надежность
  • Недостатки
  • Маленький клиренс, переваривает только 95 бензин
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям