Крупа манная Ангстрем Националь

Среднее 4.71 (голосов 34)

1
1
2
1
3
0
4
3
5
29
Всего отзывов: 34

Категория: Манная крупа

Читать все отзывы

Отзыв: Крупа манная Ангстрем Националь - Камни в крупе! Ужас! И кто бы мог подумать, в манке!

Год выпуска/покупки: 2019

Пояти два месяца назад попробовала Манку Щебекинскую и просто влюбилась в её вкус. Она безупречная, сладкая, как ванильное мороженое. С тех пор только её покупала. Но, вчера ни в одном супермаркете у дома я не нашла Щебекинской манки и купила от ТМ Националь. Понадеялась на известность производителя. Хотя уже давно некогда любимый рис Националь, перестала покупать. Качество испортилось.

Вчера варила манную кашу уже вечером, при свете и сыпала в кипящее молоко, прям из пакета. Манную крупу я храню всегда либо в пластиковых банках для круп, либо в стеклянной банке. Поэтому сегодня утром решила пересыпать и была просто ошарашена! Пересыпая крупу, я обнаружила просто множество темно-серых вкраплений, не большого диаметра.

Поначалу испугалась, что паразиты. Потому что довольно много "этого" мусора или не понятно чего. Вытащила парочку, там их даже искать не нужно, "этого" очень много. Начала рассматривать. Даже две лупы достала, но они не сильно увеличивающие, толку не принесли. Часовых луп нет. Когда из крупы вытаскивала эти вкрапления, в лучшем случае надеялась на мак. Но, даже и так было понятно, что это маком быть не может, диаметр гораздо меньше и форма другая. Рискнула парочку "этого" темно-серого непонятно чего взять в рот и раскусить зубами. И что оказалось? Это камни! Камни! Кто бы мог подумать! Просто в манной крупе тьма микро камней. Там даже вглядываться и искаться не нужно, их изобилие! Я в шоке! Реальном шоке!

Посмотрела маркировку. ТМ Националь же выпускают в нескольких городах. Буква и цыфра соответствуют изготовлению и упаковке в Санкт-Петербурге. Я почему-то даже не удивлена. Большинство, что изготавливается в Санкт-Петербурге это отрава, химия, низкое качество и прочее непотребство. Обрати я внимание на этот нюанс в магазине, маловероятно, что купила бы эту крупу.

А я уже две пачки творога испортила, муку и яиц на сырники, тесто поставила и естественно туда манку замешала. А банку стала пересыпать уже после того, как тесто приготовила.

По поводу качества. Хотя что уже говорить о качестве, когда в манной крупе Националь, множество камней. Помол крупный, сама каша не вкусная, нет сладкого и ванильного привкуса. Хотя манку Щебекинскую я вообще без сахара ела. Варила кашу я на вкусном и дорогом Молоке "Домик в деревне" 2,5% ультрапастеризованное.

Категорически не рекомендую манную крупу от ТМ Националь!
  • Достоинства
  • нет
  • Недостатки
  • много камней в крупе, крупный помол, не сладкая
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям