Озеро Тальков камень (Россия, Свердловская область, Сысертский район)

Среднее 4.86 (голосов 22)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
19
Всего отзывов: 22

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Озеро Тальков камень (Россия, Свердловская область, Сысертский район) - Невероятно красиво

Год посещения: 2015

В один из выходных мы решили съездить на озеро Тальков Камень, которое находится неподалеку от города Сысерть Свердловской области. Чтобы попасть к озеру, необходимо добраться до природного парка "Бажовские места" и, заплатив символическую сумму за вход, с удовольствием прогуляться по оборудованным тропинкам. Маршрут совсем несложный, доступен даже маленьким детям.
Озеро Тальков камень искусственного происхождения, оно образовалось на месте затопленного талькового рудника. Однако этот факт ничуть его не портит, скорее, наоборот, придает ему необыкновенную красоту.

В день поездки у меня не было с собой нормального фотоаппарата, пришлось снимать на банальную мыльницу, о чем я очень сожалею. Получившиеся снимки совершенно не способны передать краски этого места.

Хочется сразу же предостеречь всех желающих увидеть озеро своими глазами. Скалы очень скользкие из--за особенностей горной породы. Прямо очень! Передвигаться по ним нужно с особой осторожностью.


Глубина озера 32 метра. От этой мысли становится немного не по себе.

Вода здесь красивого изумрудного оттенка. Знаю, что в жаркую погоду люди купаются. Мысль о 32 метрах пустоты под тобой вряд ли загнала бы меня в воду. На фото видна плита, после которой резкий обрыв.

Вот такая табличка сообщает нам историю этого места.

От некоторых кадров захватывает дух. Хорошо, что я не видела, как наши мужчины делали эти фото (не забываем про необыкновенно скользкие камни).



Несколько лет назад на озере проходили съемки одного из российских сериалов, и до сих пор сохранились декорации, которые смотрятся здесь на удивление гармонично.

Возле озера построено несколько деревянных беседок, где можно устроить привал, вдоволь налюбовавшись красотами.
  • Достоинства
  • Очень красиво, несложный маршрут
  • Недостатки
  • Очень скользко
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям