Книга "Как быть, когда все не так, как хочется" - Александр Свияш

Среднее 4.63 (голосов 38)

1
1
2
1
3
0
4
7
5
29
Всего отзывов: 38
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Как быть, когда все не так, как хочется" - Александр Свияш - Своеобразный компот из психологии и эзотерики

Доброго дня, дорогой читатель!
Временами меня пробивает на книги по психологии в духе "как правильно жить" =)) Иногда в них встречаются любопытные мысли и идеи.

Про Александра Свияша я когда-то давно слышала и недавно мне на глаза попала его книга с весьма интригующим и многообещающим названием "Как быть, когда всё не так, как тебе хочется". Интересно, много в мире счастливых людей, полностью удовлетворенных своей жизнью?

В своей книге А. Свияш излагает краткую суть методики формирования событий. Прям вот по пунктам что должно быть в твоей голове и что оттуда следует выкинуть, чтобы получить желаемый результат, событие. Похоже на сказку, но на самом деле автор не открывает Америку, просто предлагает некую методику, основанную, в общем-то на довольно классических идеях.

Вообще, автор утверждает, что его теория полностью атеистична и материалистична. Однако, многие понятия и явления в книге всё-таки описываются через тонкие, не научные материи. Не знаю, как эту книгу воспримет человек абсолютно не верящий в Бога (вне зависимости от религии).

В общем и целом книга представляет собой некую выжимку из различных психологических теорий и религиозных учений. Не могу сказать, что открыла для себя что-то принципиально новое. Но в целом книга мне понравилась. Читается легко, идеи автор излагает очень просто и доступно. Мне кажется, если действительно задаться целью и провести генеральную уборку в собственных мозгах, можно качественно улучшить свой личный мир. Осталось совсем ерунда=) Заняться этим вопросом.

Спасибо за Ваше время! Желаю приятного чтения!
  • Достоинства
  • Интересно и легко изложены основные "правила жизни" счастливого и успешного человека
  • Недостатки
  • Автор не открывает чего-то нового, так или иначе все идеи встречаются в психологии и религиозных учениях
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям