Фильм "Вычислитель" (2014)

Среднее 3.62 (голосов 138)

1
13
2
12
3
28
4
46
5
39
Всего отзывов: 138

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Вычислитель" (2014) - Причем тут загадка про шоколадку

Эта научная фантастика от Бандарчука была бы очень достойным кином, если бы не серьезный прокол с диалогами. То что несут во время разговоров герои на протяжении всего фильма слушать не возможно. Текст на столько фальшивый и ненатуральный, что уши вянут. Даже первоклассные актеры как Е. Миронов и А. Чипковская не спасают его своей игрой.

Сама же идея фильма и развитие сюжета мне показались если не оригинальными, то хотя бы вполне интересными. Игра на выживание в которую приходится играть всем персонажам насыщена событиями и интригующими поворотами судьбы, визуально интересными спецэффектами.

Хотя, компьютерную графику в этом фильме я бы не назвала очень качественной. Заметно, что производителем не хватило средств и мощностей создать что-то по-сложнее. Ведь, болотных тварей можно было бы сделать с куда более широкой фантазией, сделать их страшнее и более впечатляющими.
Думаю этот фильм будет лучше смотреться с отключенным звуком. Особо меня раздрожали закадровые мысли в слух главной героини фильма. Кто только писал эту чушь.
  • Достоинства
  • Сюжет, хорошие актеры
  • Недостатки
  • Диалоги, визуально слабо
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям