Карандаш для глаз Eva Mosaic 3 в 1

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Карандаши

Читать все отзывы

Отзыв: Карандаш для глаз Eva Mosaic 3 в 1 - Неплохой универсальный бюджетный хайлайтер: каял, тени, хайлайтер (есть нюансы)

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 207 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Признаться, я давно хотела купить хайлайтер, но как-то всё время что-то останавливало. Я всё не могла решиться. Но предпраздничное новогоднее настроение сделало своё дело: 31 декабря я подарила себе хайлайтер. Среди обилия различных вариантов и форм исполнения я остановила свой выбор на карандаше-хайлайтере Eva Mosaic для глаз 3 в 1.

Меня покорила его универсальность и, конечно же, супер-бюджетная цена. Это не просто хайлайтер в привычном смысле слова, это ещё и каял и в каком-то смысле даже тени.
Карандаш-хайлайтер Eva Mosaic для глаз 3 в 1 представлен в нескольких оттенках (раньше я думала, что хайлайтер может быть только белого цвета!). Я купила белый (раньше хайлайтер мне заменяли белые тени с шиммером). Визуально карандаш-хайлайтер Eva Mosaic для глаз 3 в 1 - это обычный карандаш для глаз белого цвета. Ну, то есть не совсем белый, а белый с перламутром. Кстати, и сам корпус карандаша не просто белый, а с перламутровым налётом (то есть сразу даёт представление о реальном цвете карандаша).
Меня порадовало, что хайлайтер был упакован в плотную защитную прозрачную плёнку (то есть никто не мог его использовать ранее в качестве тестера, как иногда бывает с подобными средствами).
Я сразу обратила внимание на тот факт, что в составе хайлайтера есть 4 вида воска: карнаубский, микрокристаллический, пчелиный и канделильский. То есть кроме визуально классного эффекта вы получаете ещё и уход.


У хайлайтера относительно мягкий грифель, а не заоострённый, как у типичных карандашей для глаз. Впрочем, для его назначения это даже хорошо. На фото уже сточенный грифель, поскольку хайлайтер в пользовании. В Принципе и в таком варианте им можно эффективно пользоваться.

Характеристики:
- удобное нанесение: самое главное для меня это то, что он не царапает кожу. Полагаю, это связано с наличием в составе масел (он приятно мягкий);
- отличная пигментированность: у хайлайтера два пигмента - белый и шиммерный перламутровый блеск. Шикарная насыщенность. Кто любит поярче - это ваша история, но можно и сделать эффект помягче - это моя история;

- что касается стойкости, то здесь неоднозначно: в формате теней и хайлайтера держится отлично в течение дня, не течет. Что касается каяла, то здесь всё сложно. В том смысле, что мне сложно оценить, поскольку я пользуюсь каплями для глаз, к тмоу же у меня на улице с утра часто слезятся глаза, поэтому стойкости каяла не хватает и полдня. Может быть, если у вас нет таких особенностей, то вы оцените стойкость хайлайтера в качестве каяла как-то иначе;
- в каком бы формате вы не использовали хайлайтер Eva Mosaic для глаз 3 в 1, вы очень легко сможете снять его любым средством для демакияжа: то есть пигмент в кожу не въедается, что для меня было тоже крайне важно.
Как я использовала:
1. формат "каял" - на внутреннюю линию нижних век трижды (можно больше, в зависимости от желаемого эффекта). Лучше это сделать того, как наносить тушь на ресницы;
2. формат "хайлайтер" - на внутренние уголки глаз. В зависимости от желаемого эффекта можно растушевать ватной палочкой. Так же рекомендую это сделать до использования туши;
3. формат "тени" - под бровь. Вот тут посложнее будет. Я под максимально острым углом к коже штриховала под бровью со стороны внешнего угла глаза. Вот тут в зависимости от желаемого результата можно варьировать нажим.
  • Достоинства
  • бюджетный, красивый цвет, хорошая пигментированность, многофункциональность
  • Недостатки
  • как каял не очень стойккий
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям