Веселая ферма 4 - игра для Windows

Среднее 4.59 (голосов 32)

1
0
2
0
3
3
4
7
5
22
Всего отзывов: 32

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Веселая ферма 4 - игра для Windows - Обзор на Весёлая ферма 4: Пять миров от Alawar

Весёлая ферма (Farm Frenzy) – одна из лучших серий, запущенных российской компанией разработчиков Алавар; "Весёлая ферма: Пять миров" – четвёртая основная часть этой серии и, по-моему, двенадцатая в принципе.

Сюжет: Все части серии "Весёлая ферма" отличаются друг от друга. В основном, благодаря смены места действия. Заметив ажиотаж из-за третьих частей, переносивших игрока в конкретную колоритную страну (Америка, Мадагаскар, Антарктида, Россия, Древний Рим и т. д.), разработчики решили смешать в одной игру все колоритности. В "Весёлой ферме 4" игрокам предстоит поработать на пяти разных фермах в пяти уголках круглого мира. Плюс за коммерческую идею, минус за оригинальность. Раскрытие сюжета, несмотря на то, что лучше, чем в предыдущих игр, всё равно остаётся на уровне классической офисной игры. 3 из 5.

Графика: Одним из отличий четвёртой части "Весёлой фермы" стало переведение игры полностью в 3D. Стало ли лучше? Нет. Стало ли хуже? Да, но не особенно. Новый визуальный стиль, как мне кажется, негативно отразился на прорисовке животных. "Взгляните на эту свинью!" - воскликнул я, глядя на свинью из Весёлой фермы 4. Живописность окружающего мира напротив стала куда ярче. За окном 2013 год, а проект в графическом плане продолжает топтаться на месте. 3 из 5.

Геймплей: По игровому процессу – привычная нам ферма. Игру действительно сделала разнообразнее возможность перемещаться по планете, сравнивать разные культуры в одной игре. Жаль, никаких особых нововведений мы не заметили. 4 из 5.

Звук: Как я люблю говорить, коллекция "жужалок-пищалок". 3 из 5.

Мультиплеер: Отсутствует, однопользовательская игра.

Итог: "Весёлая ферма 4" – просто очередная вариация на тему "весёлых ферм" с классическим для них общим игровым процессом. Вариация на хорошую тройку, моя оценка 3 из 5. Рекомендовать как независимый проект? Думаю могу.
  • Достоинства
  • Возможность путешествовать.
  • Недостатки
  • Вид 3D животных.
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям