Лазерный принтер HP LaserJet 1200

Среднее 4.23 (голосов 26)

1
1
2
0
3
2
4
12
5
11
Всего отзывов: 26
Читать все отзывы

Отзыв: Лазерный принтер HP LaserJet 1200 - Старый боец...

Год выпуска/покупки: 2006

Данный принтер в нашем госучреждении трудится больше 10 лет. Жизнь потрепала старичка, уже не тот лоск, не та белизна корпуса, наличие боевых шрамов, много крупной и мелкой пыли въелось в его труднодоступные для чистки места. Но это тот случай, когда о содержании не следует судить по внешности...
Документооборот в нашей организации, требует расходовать не менее пачки бумаги в неделю. Много это или мало, решает каждый для себя, но с такими объемами заправка одного неоригинального картриджа для нашего старичка требуется раз в 5 месяцев. И даже по истечении 5 месяцев можно еще листов 100 распечатать периодически встряхнув картридж.
Обслуживание принтера обходится не дорого, всего 500 рублей за заправку одного картриджа. Механизм захвата и подачи бумаги работает нормально, при условии проведения ТО примерно раз в год. ИНогда случается, что захватывает два или три листа, но данные случае единичны и не приводят к остановке печати, так как после захвата и распечатки верхние ролики еще продолжают вращаться какое-то время, позволяя "выплюнуть" лишнюю бумагу без ее застревания. Валики стоят родные ничего не менялось. Они достаточно крепкие, поскольку множество встреч с скобами для степлера не отпечатались на их поверхности. Принтер печатает текст сравнительно быстро, но с картинками немного задумывается, однако это не критично на фоне постоянно тормозящего компьютера.
Из недостатков хочу отметить хлипкую конструкцию лотка бумаги, крепления отломились и теперь их нельзя ни приклеить, ни починить. Приходится подпирать книгами лоток, чтобы держать в нем бумагу, а не загружать ее по одной. Хотя это скорее даже не недостаток, а небрежное отношение к технике моих коллег.
Еще одним неприятным наблюдением стали сравнительно большие габаритные размеры, которые не позволяют установить принтер где вздумается, но с учетом его производительности, экономичности и тихой работы, данный нюанс можно смело простить.
Резюме: если нужен дешевый в обслуживании и производительный принтер, выбор однозначно в сторону HP Laser Jet 1200.
  • Достоинства
  • Надежность, производительность, экономичность
  • Недостатки
  • Габаритные размеры
Удобство
Дизайн
Скорость
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям