Средство для удаления плесени Savo

Среднее 4.76 (голосов 34)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
27
Всего отзывов: 34

Категория: Чистящие средства

Читать все отзывы

Отзыв: Средство для удаления плесени Savo - Эффективная борьба с плесенью.

Время использования: один раз

Год выпуска/покупки: 2018

Приветствую всех читателей! Иногда мы сталкиваемся в своих квартирах с таким неприятным и вредоносным явлением, как плесень. Она появляется в швах между плиткой, в углах и на откосах окон. С этим постоянно приходится бороться. Всевозможные средства помогают в той или иной степени. Совсем недавно мне соседка посоветовала средство от плесени SAVO чешского производителя. По цене он оказался доступным и продаётся в отделах хозтоваров в супермаркетов.

Вот такой цветной флакон с распылителем. В нём 500 грамм. Благодаря распылителю средство можно нанести в самые труднодоступные места. Можно немного средства нанести даже в качестве профилактики там, где плесень может появится : в парилках, саунах, ванные комнаты, прачечные, бассейнах и других помещениях с сыростью.

На распылителе есть защёлка, что бы не допустить случайного вытекания средства.

Средство очень сильное и обладает очень сильным и резким запахом. Это реагент гипохлорид натрия 4,7%. Распыляя его лучше всего работать в маске или в другом средстве защиты. Перед применением не надо отшкрябывать и отчищать плесень. Просто нанести SAVO. Распыление производится на расстоянии около 10 сантиметров. После нанесения подождать минут 20 и тщательно промыть водой комнатной температуры. Что бы увидеть эффект, надо дождаться полного высыхания поверхности. Если остались тёмные следы, можно повторить. Мне не приходилось повторно наносить. Всё отбелилось сразу.

Вот так выглядели швы между плитками.

Вот это уже через 20 минут. Но запах ужасный. В закрытом помещении, в таком как ванная комната, особенно едко чувствуется. После использования SAVO надо всё хорошо проветривать.

Бутылочки 500 грамм хватает на площадь 10 квадратных метров.

Срок годности указан на бутылке, но с годами эффективность не исчезает. Соседка говорит, что и просроченный SAVO борется с плесенью отлично.
Обращаться с ним надо очень аккуратно. Он сильно едкий. При попадании на слизистую оболочку надо промыть проточной водой и при необходимости обратиться к медикам.
SAVO лучший в борьбе с плесенью на сегодняшний день и всем рекомендую.
  • Достоинства
  • 100% избавление от плесени,доступная цена и удобство нанесения.
  • Недостатки
  • Очень токсичен.
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям