Мешок для стирки бюстгальтеров Eva

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
4
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Мешок для стирки бюстгальтеров Eva - Деликатным вещам - деликатное обращение.

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 130 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Доброго времени суток!

Сегодня я решила поделиться своей покупкой для облегчения в не самом простом деле - стирке нижнего женского белья.
Для женщин не секрет, что когда-то наши специфические вещички стирались вручную. С появлением стиральных машин этот процесс стал несколько менее трудоёмок, но, пожалуй, даже более опасен - мелкие металлические детали так и норовят а) зацепиться за другие вещи; б) повредить барабан: как минимум - косточки просачиваются внутрь него (у нас был такой печальный опыт с вызовом мастера к стиральной машинке).
В последнее моё посещение "Ленты" мне попался на глаза вот такой мешок:

У меня давно уже имеется в обиходе мешок для стирки мелких вещей типа носков и в других магазинах ранее попадались на глаза мешочки для бюстгальтеров. Чёрт теперь уже вспомнит, почему покупка откладывалась - скорее всего из-за того, что цена на них мне казалась высоковата. А тут и теперь, когда и 8 Марта не так далеко, и дизайн, и качество, и цена скидочная (всего 130 рублей)... Одним словом - забожалось и приобрелось.

Ещё в магазине мне понравилось (сразу после цены) то обстоятельство, что упаковка мешка представляет собой абсолютно прозрачный пакет: сразу видно, что материал мешка - не обычная сетка, какая используется при пошиве мешков для стирки носков, а другая, более тщательно учитывающая особенности будущего содержимого.
Также заведомое преимущество перед другими "обычными" мешками для стирки демонстрируется на иллюстрации (см. фото ниже) - это форма, которую "держит" мешок:

Как видно, эта форма напоминает форму чашечки, а лишний раз сильно складывать подобные предметы одежды - плохо для них.
На оборотной части этикетки, как обычно, даются пояснения относительно материала и особенностей эксплуатации:

Написано, и я готова это подтвердить, что мелкие детали (сиречь крючки и т. п.) не попадают в механизм стиральной машины. Я уверена, что материал мешка - достаточно крепкий сам по себе, да и плетение его на ощупь таково, что чувствуется надёжность и долговечность.
Лично мне приятно, что этот нужный вспомогательный предмет домашнего обихода производится в России:

Если очень огрублённо, то форма мешка напоминает большую открытую двустворчатую раковину морского молюска, только сшит мешок из трёх деталей:

Две из них - вот такие плотные, с мелкой ячейкой:


и вышивкой-пиктограммой на боковой стороне - для каких именно вещей он в первую очередь предназначен:

А с третьей стороны - хоть и гораздо более прозрачная, но от этого не менее качественная сетка.

Специально осматривала и внутреннее пространство мешка на предмет плохо выполненных швов, недобросовестно вшитой молнии, ещё каким-нибудь недостатков... Извините - не нашла.

На фотографии ниже видно, что те стороны "ракушки", которые снаружи выглядят как мелкая сетка, изнутри снабжены дополнительным слоем с очень мелкой ячейкой, причём качество подкладочного материала - далеко-далеко не марля.

После стирки мешок следует просушить, тем более, что специально для этих целей предусмотрена удобная петелька. Сушка бюстгальтера происходит, разумеется, отдельно от мешка.

В завершение отзыва повторю преимущества, которые удалось выявить в процессе, пока ещё не очень продолжительной эксплуатации:

1) Две из трёх сторон мешка выполнены из очень плотного синтетического материала, который позволяет уверенно держать форму;

2) Нижнее бельё в процессе стирки теперь защищено от непосредственного контакта с металлическими частями барабана - последнее неприятно для обоих;

3) Качество изготовления мешка - прямо не за что было зацепиться для придирки;

4) По моему внутреннему "ценомеру" данная вещица за продуманность дизайна и качество фактического изготовления должна продаваться существенно дороже;

5) Механизация процесса стирки деликатного белья. Теперь я могу высвободить ещё некоторое время для более важных и производительных дел, чем стирка.

К минусам я могла бы отнести срок приобретения такого полезного приспособления, но это минус мой, а не мешка "Ева" - это я недостаточно активно его искала на прилавках.

Могу рекомендовать попробовать ввести в свой быт этот полезный аксессуар.
  • Достоинства
  • Качество пошива; продуманность конструкции и материала; удобство в использовании; смешная цена.
  • Недостатки
  • Нет недостатков.
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям