Книга-фотоальбом "Шедевры русской живописи"

Среднее 5.00 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
12
Всего отзывов: 12

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Книга-фотоальбом "Шедевры русской живописи" - Посещение музеев не заменит - но посмотреть очень приятно

Время использования: 10 лет

Добрый день! Книгу, о которой мой нынешний отзыв, нам подарили на какой-то праздник ещё лет десять назад. Некоторое время она стояла всеми забытая на полке, потом я как-то раз открыл её надолго забыл о делах... Речь пойдёт о книге-фотоальбоме "Шедевры русской живописи", выпущенной издательством "Белый город".
Как уже видно из названия, в книге представлены образцы общепризнанных шедевров отечественной живописи. Книга выполнены на очень высоком уровне: большой формат, удобны для просмотра, плотная глянцевая бумага и отличное качество полиграфии.





Книга содержит более 500 репродукций и позволяет проследить пути развития русской художественной школы. Представлены произведения таких мастеров, как Айвазовский, Васнецов, Верещагин, Врубель, Куинджи, Репин, Саврасов и многие другие. Отдельное место занимают образцы иконописного искусства таких авторов, как Андрей Рублёв, Феофан Грек, Дионисий и прочих.
Для каждой картины приведена краткая информация - автор, годы написания, а также музей, в собрании которого находится данное произведение искусства.
В конце книги предусмотрен удобный алфавитный список авторов с указанием их произведений, опубликованных в этом издании.
Конечно, данное издание при всей своей внушительности не сможет охватить и малой доли громадного наследия отечественных живописцев. Но, тем не менее, книга весьма полезна для изучения и, возможно, для кого-то станет толчком для любви к искусству и посещению музеев.
Книга, несомненно, заслуживает большого интереса и может быть полезна всем ценителям отечественной живописи. Так как она была нам подарена, о цене издания могу только догадываться (предполагаю, что немалая), но смело могу рекомендовать её как в свою библиотеку, так и в качестве подарка родным и близким.
Благодарю за внимание, до новых встреч!
  • Достоинства
  • Более 500 прекрасных репродукций лучших образцов отечественной живописи
  • Недостатки
  • Представлены далеко не все картины
Содержание
Оформление
Стиль
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям