Мороженое Славица "Хохол"

Среднее 4.06 (голосов 17)

1
0
2
1
3
3
4
7
5
6
Всего отзывов: 17

Категория: Мороженое

Читать все отзывы

Отзыв: Мороженое Славица "Хохол" - Очень сладкое и освежает не по детски.

Год выпуска/покупки: 2019

Здравствуйте. Лето в самом разгаре. Но вот погода только начала восстанавливаться. Люди сразу одели на себя модные наряды. Девочки мини юбки. Парни шорты. А я не смог пройти мимо киоска с мороженым и купил себе вкусное лакомство от компании Славица. Название меня несколько смутило. Вообще, сначала я подумал про то, что оно будет черным. Но потом вспомнил, что темное называлось "Обамка". А это немного жестоко к другой нации "Хохол". Хотя сейчас многие так говорят про Украинцев, и вроде это не обидно.
Вспомните, какие цвета флага у них...
Конечно желтого и синего цвета. Вот так и оформили создатели данное мороженое. И это выглядит достойно. Но цена на него не такая маленькая, как на другие виды. Я купил за 48 руб.

Формат конусо образный. Значит там рожок. Сразу обратил внимание на то, что сверху напечатана дата производства. И это очень удобно. Не надо искать её на этикетке.

Ещё в глаза бросилась неприятная надпись, что мороженое не натуральное.
Надпись на самом видном месте о том, что наше лакомство с заменителем молочного жира. Хоть не утаили. Но эта цена меня смущает...

Да и с составом намудрили. Напечатано мелко. Читать даже не хочется. Обидно как то поступают.

А вот лямку открытия найти очень просто. Действительно мороженое открывается легко и просто. Об этом написано на боковой поверхности.

При открытии ощущается очень приятный аромат бабл гам, как в детстве. Такой приятный рожок и верх голубого цвета. Сверху мороженое похоже на цветок, в центре капля шоколада.

Во время первых укусов ощущение от приятного наслаждения вкусом. Он очень похож на настоящий. Мороженое тает во рту и похоже своей консистенцией на жвачку. Вот до чего дошли технологии.

Но насладиться в полной мере вкусом из детства не удалось. Я уже был в предвкушении что весь рожок голубой. Даже забыл о названии. Так, под голубым слоем показался бежевый цвет со вкусом крем-брюле. Тоже очень вкусный. Но после вкуса бабл гам он как бы не сочетаемый, отдельный что ли и не очень привычный в этом сочетании. Дальше уже вкусовые рецепторы смирились с ним.

Но практически на самом дне оказалось большое шоколадное пятно, которое сломало полностью вкус.

Вообще, общее впечатление показалось странным. Разные вкусы интересны каждый по своему. Но в сочетании с другими не привычны.
Ещё минус это сам рожок, мягкий и не хрустящий.

Как по мне, один раз попробовал и хватит. Могу сказать, что в Славице есть много интересного подешевле. А этот вид возможно будет интересным любителям миксов. Могу рекомендовать к покупке, на один раз. Возможно именно вам оно понравится.
  • Достоинства
  • Внешний вид. Название. Большой рожок. Разные вкусы.
  • Недостатки
  • Состав. Не сочетается вкус из трех частей.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям