Фильм "Последнее слово" (2017)

Среднее 4.36 (голосов 36)

1
1
2
0
3
2
4
15
5
18
Всего отзывов: 36

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Последнее слово" (2017) - "Написать историю прежде, чем она закончилась" (с)

Время использования: 1.04.2019

Я считаю, что очень даже полезный фильм для просмотра. Есть над чем задуматься.

Главную роль молодой писательницы исполнила Аманда Сейфрид( Помню ее по фильму из "Дрянных девчонок"). С первых кадров я поняла, что как актриса она выросла. Лучше игра, ее берут в драмы. Но при этом, иногда казалось, что она переигрывает. Очень часто раздражали выпученные глаза.

Тема в фильме о некрологе( Что-то не очень мне это слово нравится). Пожилая успешная женщина обращается к незнакомой молоденькой писательнице с необычной просьбой... И тут в фильме начинаются интересные моменты и жизненные повороты.

Сюжет однозначно понравился. Фильм смотрелся ровно, без каких-либо эмоциональных вспышек.

Позабавил момент у гинеколога, когда он давал интервью о главной героине( успешной, сварливой женщине). Что она осмотр проводит сама и гинекологу приходится возвращать свои деньги за консультацию.

Главная героиня(пожилая успешная женщина) в начале фильма была слишком притязательной к окружающим. Я не люблю эту черту в других людях. Которые дальше своего носа не видят ничего. Они - центр вселенной. Порой думаешь, а как такие люди могут добиться такого большого успеха? Своей заносчивостью?? Неудивительно, что от нее отвернулся муж и дочь.

Плюс ко всему, этим людям все должны. Даже фраза, сказанная главной пожилой героиней, с некоторым превосходством и унижением к окружающим: "Сарказм - удел безмозглых".

Музыка позитивная(современная), виды приятные. Далее в фильме звучат треки из 70-х, 80-х годов.

Мне понравилось наблюдать, когда главная героиня осознала, что жизнь ее прожита так, что никто( начиная парикмахером и гинекологом, заканчивая мужем) не может о ней сказать доброго слова. Она решила что-то изменить... А что конкретно меня "улыбнуло": как она приехала в какой-то детский центр и рассказывала деткам про риски из своей жизни.

Молодая писательница( Аманда Сейфрид) начинает переосмысливать и свою жизнь, через слова пожилой успешной женщины. Мне "зашло" это переплетение судеб.

Самой ДРАМАТИЧНОЙ сценой для меня была та, когда бывший коллега по работе( той успешной заносчивой женщины) показал молоденькой писательнице архивное видео, где вся контора рекламная вышвырнула с работы эту успешную леди( хотя это ее агенство). Я прям свою БЫВШУЮ РАБОТУ вспомнила... прям точь-в-точь. И он(коллега) ответил на поставленный вопрос об этом видео: "я показал вам этот видеоролик потому, что чувствую вину... перед ней. Она была права, а я за нее не заступился". ( Блин, в точку, такой драматичный момент был и на моей работе!!!) Поэтому фильму по 5-бальной шкале ЖИЗНЕННОСТЬ - ставлю 5+!

Фильм мотивирует однозначно. Особенно фраза:" Крылья амбиций подрезаны неуверенностью в себе".

Если честно, промелькнула мысль, что лучше с ролью молодой писательницы справилась бы Эмма Стоун. Но сей факт не критичен.

Комедии, ужасы - все это чаще всего полная развлекаловка. А фильм "Последнее слово" очень полезный, заставляет задуматься о многом в своей жизни.
  • Достоинства
  • Мотивирует, жизнеутверждающие фразы, думаешь после о своей жизни, сюжет, разноплановая музыка, персонажи
  • Недостатки
  • Не заметила. Разве что Эмма Стоун вписалась бы лучше в роль молодой писательницы
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям