Документальный фильм "Страна советов. Забытые вожди" (2016)

Среднее 4.85 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
12
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Страна советов. Забытые вожди" (2016) - Очень много узнала того, "о чём не говорят, о чём не учат в школе".

Убегая от шизы программ и фильмов центральных каналов, я проскочила любимую Культуру и не найдя ничего на ней захватывающего, доскакала на пульте до "Звезды" и попала на самое начало фильма о Берии.
Вы знаете, я в прострации даже рекламу посмотрела... Правда, смысл её до меня не доходил, просто переваривала сказанное об этом действительно великом человеке.
Сколько ж нам гадостей про него вешали на уши, а ещё на Запад жалуемся, что они брешут. А мы?

Потом, естественно, на помощь пришёл интернет и прочие фильмы:

о настоящем почти что шляхтиче Феликсе Эдмундовиче Дзержинском, из которого тюрьмы сделали несгибаемой воли человека и который навсегда гордое слово "чекист" сассоциировал со своим собственным именем.
Я даже фото вставила бы, если бы было можно в данной категории отзывов, его бюста перед Петровкой, 38 - лучшего скульптурного лица ни в каком Риме не найдёшь - правда, правда.

О "ненастоящем дипломате", как он себя называл, Молотове Вячеславе Михайловиче, который поднял нашу дипломатию на недосягаемый уровень в советские времена и который серьёзно не советовал Хрущёву отдавать Крым Украине))). Вот ведь прав был, ещё 80 годков назад...))

О Ворошилове Клименте Ефремовиче, который пережил СТОЛЬКО генеральных секретарей благодаря своей преданности идее, хоть, по большому счёту, из талантов у него действительно был почти что один: не промахнётся, если взял пистолет в руки - точно.

И фильмы бесстрастно рассказывают о них и прочих руководителях - Семене Михайловиче Буденном, Андрее Александровиче Жданове, Викторе Семёновиче Абакумове, комиссаре Государственной безопасности 2-го ранга, генерал-полковнике и начальнике Главного управления контрразведки "СМЕРШ" - ... от таких регалий голова кружится, а человек носил их!!))

Какие великие гиганты стояли у руля великого государства.
Очень рекомендую к просмотру.
  • Достоинства
  • Беспристрастность рассказа.
  • Недостатки
  • нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям