Заповедник "Дивногорье" (Россия, Воронежская область)

Среднее 4.82 (голосов 56)

1
0
2
1
3
1
4
5
5
49
Всего отзывов: 56

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Заповедник "Дивногорье" (Россия, Воронежская область) - Очень интересная экскурсия и приятная прогулка по свежему воздуху

Год посещения: 2018

В музее-заповеднике "Дивногорье" была два раза. И два раза брала экскурсию. В музее работают замечательное экскурсоводы, которые очень интересно рассказывают про историю и природу "Дивногорья". Экскурсия длиться по времени примерно два часа и они пролетают очень быстро.

После экскурсии можно самостоятельно прогуляться до каньона, а также за отдельную плату можно сходить посмотреть как жили люди в древности ( рекомендую туда дойти тоже).

Также, если перейти железную дорогу можно дойти до речки ( местные жители там очень любят отдыхать летом с палатками). А ещё раньше сдесь был источник.

Природа очень красивая и любоваться на р. Дон можно бесконечно.

К посещению однозначно рекомендую. Однако летом лучше взять с собой головной убор, так как экскурсия длиться на протяжении 2 часов из которых большее время вы проводите под открытым солнцем. И конечно же одеть удобную спортивную обувь.

Погуляв по дивногорью можно прогуляться до мужского монастыря, однако я до него так и не добралась .
Или же покушать в местном кафе, чем мы в принципе и занялись. Кормят очень вкусно за небольшие деньги, что очень порадовало. Однако, после экскурсии происходит наплыв туристов и может возникнуть очередь, но столиков много и места всем хватит.
  • Достоинства
  • 1.Свежий воздух. 2. Интересная экскурсия. 3. Красивая природа.
  • Недостатки
  • Летом очень жарко на открытом солнце.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям