Точилка для ножей Tupperware

Среднее 4.67 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
6
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Точилка для ножей Tupperware - Острые ножи на кухне - радость хозяйки и гордость хозяина!

Время использования: 11 лет

Стоимость: 1200 р.

Год выпуска/покупки: 2008

Пользуемся этой точилкой уже 12 лет. Только положительные впечатления от её использования. Она простая в применении, лёгкая в обслуживании и компактная при хранении. В таком очень компактном положении точилка хранится в посудном ящике:

Для использования точилки её надо разложить. При этом подставка точилки становится защитой для второй руки, которая держит точилку:

Пользоваться очень просто: 3-5 режущих движений с небольшим нажимом необходимо сделать для заточки лезвия в первом канале, обозначенном одной точкой (грубая заточка), а затем 3-5 движений для доводки ножа до идеального состояния во втором канале, помеченном двумя точками:

И всё, нож безупречно острый и снова готов к работе как на первом фото! Кстати, точки, которые обозначают порядок использования абразивных кругов, выпуклые и легко определяются на ощупь.
Посмотрите, кухонные ножи ножи такие острые, что разрезают свободно висящий стандартный лист бумаги, как на этом фото:

Самое большое достижение от использования точилки - у ножей нет "выработки" лезвия от постоянного подтачивания на обычном бруске. Вы наверняка видели такие старые ножи с вогнутой рабочей поверхностью на лезвии.
То есть, нож затачивается по всей длине лезвия, от рукояти до самого конца клинка. Даже после многолетнего использования этой точилки (а ей уже около 10-12 лет), лезвия наших ножей прямые и всегда острые. Разработчикам точилки - огромное спасибо за это!

Кстати, на полотне лезвия точилка не оставляет царапин, так как абразивные круги касаются только режущей кромки. Ножи всегда выглядят как новые, подружки завидуют моей супруге.
Точилка является универсальной для всех ножей, за исключением специальных с фигурным лезвием, типа хлебного или сырного ножа.
У точилки резиновые ножки, поэтому она не скользит, пользоваться ею очень удобно. Рука, которая держит точилку, защищена от случайного пореза откидывающейся крышкой.
С удовольствием рекомендую это приспособление!
А для людей, предпочитающих активный отдых на природе (рыбалку, охоту), я рекомендую компактную точилку для ножей Mr. Logo.
  • Достоинства
  • Простота и безопасность использования, удобный дизайн, долговечность абразивных кругов, компактность при хранении.
  • Недостатки
  • Нет.
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям