Набор для приготовления шоколада Master "Секрет Майя"

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Набор для приготовления шоколада Master "Секрет Майя" - сладкий и вкусный подарок, оригинальная задумка.

Время использования: 1.30

Стоимость: 790 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Что подарить подросткам, которые ожидают в новогоднюю ночь чего-то хорошего под елочкой? Вот и мы задумались еще в декабре, благо есть инет-магазин Вайлдберриз, там и нашли оригинальный подарок, кто же не любит шоколад, тем более предстояло произвести конфеты своими руками. Вообще, хорошая идея - всевозможные детские (и не только) наборы для творчества, в наборе для изготовления домашнего шоколада открываются горизонты творчества кулинарного. И для девочек. Так что стоимость не испугала. К тому же мне самой было любопытно.

Коробка картонная, довольно нарядная.

Состав набора радует натуральными ингредиентами. Каждый упакован аккуратно и в отдельный пакетик. Есть внятная аннотация-рецепт, как приготовить шоколад.

Почему подарок опробовали только сейчас? Просто как-то руки не доходили, дождались каникул. Весенних) Но развлеклись и оценили собственноручно приготовленную сладость по достоинству. Срок хранения позволял оттянуть процесс на удобное время.

Слева - белые кружочки, это какао-масло, справа представлен какао-порошок, еще есть мед в пластиковой баночке; бумажные формочки, наверное, чтобы конфетки положить каждую отдельно, мы ими не воспользовались.

Некоторое время искали куда применить три больших зернышка, но так и не нашли, видимо, это для наглядности и ознакомления несведущих (мы), так как такие бобы раньше не видели. Но вот и представился случай.

Процесс приготовления несложен, но не для маленьких детей, так как необходима водяная баня, а это горячий пар и помешивание смеси в течении минут 20. Но дети помладше могут разломить кусочки масла какао, например, а потом мамочка или папочка, могут быть другие родственные варианты, на водяной баньке растапливают и соединяют масло с порошком, растворяя, в принципе, мои сами все это проделали, заодно и узнали про "водяную баню".

Потом смесь охладилась до комнатной температуры, добавили мед, размешали опять на бане пару минут. Залили в формы силиконовые, их в наборе не было, так что достали свои.

Орешки и сухофрукты (свои) порезали помельче и добавили в незастывшую массу. А затем в холодильник.

Через час получили вкусный шоколад, реально приятный, не горький, скушали всей семьей за милую душу.

А теперь итог: оформление симпатичное, состав натуральный; инструкция понятная, красиво издана, подарком наше подрастающее поколение осталось довольно, шоколад вкусный, узнали несколько фактов из истории шоколада, родиной которого является Центральная Америка и то, что за 100 зерен какао бобов можно было купить раба.

Это плюсики были, минусы: нет формочек для заливания горячей массы, в инструкции советовали воспользоваться бумажными, это шутка, видимо, они ничего не держат, у нас получилось четыре небольшие шоколадки, размером примерно 4,5 см; высотой где-то 6 мм, негусто.

Подарить ли кому-то еще, не знаю, стоимость без скидки - 1000 руб. Поигрались и хватит, но было интересно, познавательно, не приторно, сладко. Время приготовления с учетом присутствия массы в холодильнике указала.
  • Достоинства
  • Интересный подарок, оригинальный, вкусный домашний шоколад и единение всей семьи в процессе приготовления - поедания.
  • Недостатки
  • Нет формочек, можно было положить побольше ингредиентов за такую стоимость.
Надежность
Оригинальность
Качество
Упаковка
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям