Гель для умывания Oriflame Optimals

Среднее 3.88 (голосов 25)

1
0
2
3
3
7
4
5
5
10
Всего отзывов: 25
Читать все отзывы

Отзыв: Гель для умывания Oriflame Optimals - Гель подойдёт только жирной коже

Год выпуска/покупки: 2019

Всем здравствуйте.

Гостили мы тут пару дней у мамы, как обычно не стала я тащить с собой средства для умывания, как правило этого добра у них хватает, на этот раз оказалось что сестра накупила продукции Орифлейм: гель для душа, гель для умывания, шампунь. Я признаться уже много лет не пробовала ничего из продукции Орифлейм, не люблю когда товар не купить в магазине, а надо заказывать.

2 дня тестировали гель для умывания Oriflame Optimals

На тюбике указано что он подходит для всех типов кожи, не рекомендуется использовать его на область вокруг глаз, вот это честно говоря я не люблю, я люблю умывать сразу все лицо, не люблю долгую возню, когда приходится макияж с глаз смывать отдельними средствами, пришлось тушь удалить мицеллярный водой, которая у сестры к счастью тоже оказалась.

В геле имеются какие- то голубые вкрапления, смотрится это интересно, но что это и для чего они там находятся я не поняла

Мылится гель не очень хорошо, но в принципе это и не пенка, для геля достаточно, лицо он промывают очень хорошо

Сразу скажу, что то что он предназначен для всех типов кожи производитель явно лукавит. У меня кожа комбинированного типа, в т- зоне склонна к жирности, я люблю тщательное умывания до скрипа, редко средства для умывания вызывают у меня чувство стянутости, но вот этот гель вызвал. Лицо он умывает тщательно, кожа после него скрипит, ощущение полной чистоты, но хочется немедленно нанести на лицо крем, кожа после умывания стянута даже моя, могу предположить что тогда станет с сухой кожей.

Смывается с лица гель не очень быстро, приходится достаточно долго тереть лицо водой чтобы удалить остатки геля.

Прикладываю фото состава, даже не особо разбираясь в составах видно, что средство далеко не натуральное, содержатся компоненты сушащие кожу.

С ценовой политикой компании Oriflame я не знакома, но сестра говорит такой гель можно купить как за 200 так и за 500 с лишним рублей, периодически бывают акции на те или иные товары. По мне так 500 рублей он точно не стоит, а за 200 обладательницам жирной кожи можно и приобрести.

Исходя из моего 2-х дневного опыта приминения утром и вечером могу с точностью сказать, что приобретать такой гель я не буду, мне гораздо больше подходят корейские пенки для умывания, которыми можно смывать и косметику с глаз. Данный гель для сухой кожи я не рекомендую из-за чувства стянутости после его использования, могу рекомендовать только обладательницам жирной кожи, такой коже гель должен хорошо подойти.
  • Достоинства
  • Хорошо промывает, цена по акции
  • Недостатки
  • Сушит кожу, сложно смывается, цена без акции
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям