"Городская детская больница N 2" (Россия, Курск)

Среднее 4.00 (голосов 10)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 10

Категория: Детские больницы

Читать все отзывы

Отзыв: "Городская детская больница N 2" (Россия, Курск) - Как в тюрьме, но лечат хорошо.

Время использования: 3 недели

Год посещения: 2013

Лежали там два раза в разных отделениях. Скажу сразу, что хоть и название у больници ГОРОДСКОЕ но везут туда всех детей из облости и города. Там единственное хирургическое детское отделение на весь Курск и область.
Первый раз попали с сыном на плановую операцию по поводу паховых грыж. Выло ему 8 месяцев.
Прошли все анализы перед госпитализацией, приехали на ложиться. Заполнили документацию на ребенка, а потом началось. Самый настоящий обыск. Перетрусили все вещи. Забрали апельсины (нельзя), забрали ДЕТСКИЕ соки (нельзя. только компоты можно и воду) на все мои уговоры, что ребенок пьет только сок из жидкости и все, на них не подействовало. Из еды ребенку оставили баночное пюре мясное, каши в коробках и смесь.
Подняли в отделение. Здание старинное. Палаты огромные, переполненые. В каждой палате по 11-15 коек. Есть и маленькие палаты на 4 места. Нас поселили в такую.
В палатах лежат детки все подряд . Разделения на женскую и мужскую нет. Одновременно в одной палате и с переломами, и после операций таких как у нас и с сотрясением мозга и т. д. Разделения по болезням тоже нет. Именно в этом отделении питание в принцепи для взрослого ребенка нормальное. Маленьким совсем давали смеси. В плане передачек от родственников тоже все строго. На вахте проверяют все. Но нам соки все же пронесли. Засунули их в коробку из-под смеси и заклеили.
Теперь о лечении. Доктора хорошие. Во всяком случае нам попался очень хороший врач. Внимательный, знающий. Хотя и молодой. Операция прошла отлично. Грыжи были зашиты очень хорошо. Прошел год а на месте грыж две ели заметные белые полосочки. это швы. На 7 день мы уже были дома.
Медсестер в этом отделении не хватает. Поэтому должного внимания не оказывается. Но я в принцепи на это не обижалась, т. к. сама медсестра и вижу как они там крутятся. А вот за чистотой надо бы следить лучше.
Через две недели мы легли в неврологию этажом ниже. Научинная горьким опытом в плане переноса запрещенных продуктов, я начала все прятать. Часть соков я аккуратно засунула в упаковку с подгузниками. А другую часть в коробки из-под каш.
В плане условий намного лучше чем в хирургии. Людей намного меньше. В плане питания хуже. Порции намного меньше. Без дополнительных передач с "БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ" не обойдешься. А передачки все проверяются. Даже обычную курицу вареную надо поломать на куски, вынуть все кости и сложить в банку. И всего разрешали пронести 1/3 курици. Люди лежат из области, к ним приезжают всего один раз в неделю и такое отношение.
Лечение там хорошее. Аппаратура все хороша. Все необходимые исследования проводятся. Врач очень хорошая. На тот момент была одна заведующая. Она всех и лечила. У меня создалось впечатление что она и жила на работе. Мы ложимся спать она еще на работе, просыпаемся, она уже на работе. Всегда в хорошем настроении, всегда ответит на вопросы.
Там очень хорошие девочки массажистки. Массаж делают на совесть. Одна попыталась плохо делать, на нее сразу нажаловались и все пошло хорошо.
Лечением в этой больнице я довольна, а вот условиями нет. Даже на улицу нельзя было выйти.
  • Достоинства
  • Хорошее лечение, опытные врачи,
  • Недостатки
  • Питание ужасное, строгий контроль передачь, нельзя выходить на улицу.
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям