Borland Turbo Pascal - интегрированная среда разработки

Среднее 3.67 (голосов 12)

1
0
2
1
3
4
4
5
5
2
Всего отзывов: 12

Категория: IDE

Читать все отзывы

Отзыв: Borland Turbo Pascal - интегрированная среда разработки - Turbo Pascal

Итак, сегодня хотелось бы написать немного о среде программирования, про которую скорее всего слышали многие, но никогда не хватало времени узнать побольше. Это Турбо паскаль. Вот как выглядит эта среда:

Для начинающего программиста Паскаль будет идеальным вариантом, так как это самая простая в использовании среда. Для начала конечно надо будет попотеть немного, но освоив азы можно будет приступать к программам посложнее.
Оформление программ это конечно же минус паскаля. Созданные программы что-то вычисляют, выводят, заносят. Но оформление всегда одно и тоже. Например вы захотели написать простую программу сложения двух чисел. Но в любом случае в итоге на чёрном поле появится число. Но не надо унывать. После изучения паскаля можно приступать к более сложной среде-Дельфи. Вот там вы сможете оформлять программу как хотите(в пределах разумного конечно), и учить то почти ничего не надо, потому что ход программ один и тот же что у паскаля что у дельфи.
Конечно многие скажут:'Чего ты гонишь, ничего непонятно '. Сразу отвечаю научиться писать программы на паскале можно только усердным трудом, не откладывая на завтра. Удачи в изучении!!!
  • Достоинства
  • Я не говорю что он прост в изучении,но из всех сред самый простой!
  • Недостатки
  • Много функций с которыми надо работать,оформление программ не очень красивое.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Качество
Требования
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям