Фильм "Не смотри вниз" (2008)

Среднее 4.50 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
4
Всего отзывов: 8

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Не смотри вниз" (2008) - Артхаусная эротика

Время использования: 80 минут

"Однажды было очень ветрено. Я заснул, обняв кипарис. В тот день я превратился в дерево" - если эти слова не пугают вас, то можете смотреть этот фильм.

Вообще этот фильм - в жанре эротики. Откровенные кадры из разряда 18+. Но это такая эротика, с философским подтекстом, и само название "Не смотри вниз" говорит, что не надо замыкаться только на телесном. Через секс герои пытаются найти Бога и попутешествовать по миру. И как вы думаете, получается ли у них?

Производство - Аргентина, Франция. Этот факт накладывает свой отпечаток на картину. Есть некоторые моменты, не укладывающиеся в привычное понимание и не требующие какого-то рационального объяснения. Действие неспешное и не страстное, но красивое и приятное.

У фильма хороший потенциал, но особых надежд возлагать на фильм не стоит. У фильма свой вкус и претензия на философскую глубину, при желании в фильме можно найти множество смыслов - о вселенской любви, о безграничности человеческого духа и тела, о силе любви.

И фильм не всем придётся по вкусу. Но тем, кто хочет немножко прикоснуться к тантре, дао и прочему подобному, можно порекомендовать его посмотреть.
  • Достоинства
  • оригинальность, атмосферность, особый
  • Недостатки
  • не нашла
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям