Стиральная машина Indesit IWE 7105 B (CIS)

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Стиральные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Стиральная машина Indesit IWE 7105 B (CIS) - Качественная стиральная машинка

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 18490 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Стиральная машинка Indesit IWE 7105 B (CIS) была приобретена нами не так давно. Главным параметром при выборе было наличие возможности снятия верхней крышки для установки под столешницу. Стиральных машин с такой функцией на самом деле производится не так уж и много и далеко не всеми производителями.
Выбор пал именно на эту модель потому, что остальные бренды были довольно дорогими и, несмотря на возможность снятия верхней крышки, производители делать это не рекомендуют и заранее предупреждают о прекращении действия гарантии в данном случае.

В комплекте к машинке идёт заливной шланг, ключ для выкручивания транспортировочных болтов, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон. Общая загрузка белья возможна аж до 7 килограмм. Машинка имеет 13 основных программ, плюс отдельно отжим, полоскание и слив без отжима.

Машинка имеет высокий класс энергоэффективности- А класс. Ручка по выбору программ механическая, расположена в середине приборной панели, довольно удобная. Отсек для моющих средств стандартный.

На панели имеются дополнительные механические кнопки: Ecotime, пятна, дополнительное полоскание, лёгкая глажка. Хочется сказать, что функция Ecotime сокращает время стирки примерно на четверть, снижает потребление воды и энергоресурсов. Можно выставить желаемые значения температуры и отжима так же механическими кнопками. Скорость отжима можно установить от 400 до 1000 оборотов.

По уровню шума не могу сказать, что машинка очень уж шумная, но устанавливать, конечно, её лучше в ванной, чтобы звук от неё был не сильно слышен за закрытой дверью. При отжиме в 1000 оборотов гул и шум уже сильно ощутимы, поэтому мы обычно выставляем значения не выше 800 оборотов.
Наличие электронного дисплея, где показано время до окончания стирки является несомненным плюсом этой модели, всё остальное управление механическое.
Программы по длительности стирки довольно продолжительные, есть программа экспресс- стирки, которая длится 15 минут, все остальные же режимы от одного часа с хвостиком и дольше.
Машинка проста в использовании, надёжна, имеет не очень высокую цену по сравнению с другими гигантами "стирального" мира. Кстати, производится она в городе Липецке. Если вы не гонитесь за супертехнологиями, громкими именами и повсеместной рекламой бренда, то эту машинку я могу смело вам рекомендовать к приобретению.
  • Достоинства
  • Съёмная верхняя крышка, экономичность, простота в установке
  • Недостатки
  • Долгие программы, шумновата немного
Качество
Надежность
Внешний вид
Функционал
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям