Город Гусь-Хрустальный (Россия, Владимирская область)

Среднее 4.00 (голосов 16)

1
0
2
1
3
3
4
7
5
5
Всего отзывов: 16

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Гусь-Хрустальный (Россия, Владимирская область) - Неплохой город для поездки выходного дня

Год посещения: 2018

Гусь-Хрустальный - город во Владимирской области. Название его на слуху, про него знают даже далекие от любви к путешествиям люди. По названию сразу становится ясно, что город связан с хрустальным производством. Так и есть, известность городу принес Гусевской хрустальный завод - одно из старейших предприятий по созданию изделий из хрусталя ручной работы.
Сейчас в городе есть музей хрусталя, обязательный для посещения туристов, приезжающих в город. Это основная достопримечательность. Музей расположен в здании бывшего Георгиевского собора, построенного в 1904 году. В соборе сохранились росписи Васнецова, которые также можно посмотреть.
Помимо музея обязательно посетить местный магазин хрусталя, расположенный в центре города. В нем можно рассмотреть современные изделия хрустального завода и что-то выбрать для себя. Цены разные, на любой кошелек. Есть и очень дорогие вазы для изысканных ценителей, но можно взять на память о поездке и что-то бюджетное, уложившись в 1000 р. и дешевле. В магазине представлена полочка уцененного товара. Она не с дефектами, просто при изготовлении попали пузырьки воздуха, а это уже влияет на стоимость. На этой полочке можно присмотреть что-нибудь интересное и довольно дешево. Мы купили в этом магазине вазочку для варенья по полной цене и стопку для алкоголя уцененную. Все это как раз уложилось в 1000 р.

Музей хрусталя

Памятник Акиму Мальцову, одному из купцов, основавших хрустальную мануфактуру и город Гусь-Хрустальный













Картина Васнецова




  • Достоинства
  • Музей хрусталя
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям