Фильм "Римские каникулы" (1953)

Среднее 4.95 (голосов 59)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
56
Всего отзывов: 59

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Римские каникулы" (1953) - Интересный классический фильм

Фильм "Римские каникулы", это американская романтическая комедия. Сюжет фильма рассказывает о принцессе одного из государств, которой наскучила дворцовая жизнь, и во время дипломатического визита в Рим она решает сбежать из-под опеки слуг и посмотреть жизнь простых людей. А если вкратце, то это история любви принцессы и журналиста.

Фильм снят в духе того времени, когда общество ещё восхищалось королевскими особами и делилось по кастовому принципу.

Это яркое кино с утонченным чувством стиля. В нём подчёркивается красота римских памятников архитектуры, и по сути он является визитной карточкой для привлечения туристов в итальянскую столицу. Фильм привлекает внимание своим особенным сюжетом, который конечно не содержит в себе оригинальной идеи. Однако является романтической историей, которая имеет моральный и я бы даже сказал джентельменский подтекст. Главный герой мог разбогатеть, прославиться и сделать большую карьеру, однако предпочёл сохранить любовь и честь.

Роли в фильме исполнены очень красиво. Актерам удалось передать зрителю атмосферу 50-х годов. Особенно очаровательно в фильме выглядит Одри Хелбёрн.

Это кино создало икону стиля на несколько десятилетий. Девушки стремились походить на главную героиню.

Мне данный фильм нравится, и иногда, если позволяет время и его показывают по тв, я его пересматриваю. Но такое случается не чаще чем 1 раз в 5 лет).
  • Достоинства
  • Сюжет, актёрская игра
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям