Аудиокнига "Сами мы не местные" - Юлия Жукова

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Аудиокнига "Сами мы не местные" - Юлия Жукова - Сказка о богах, легендах и людях

Время использования: 1 раз

Всем доброго времени суток!

Пару дней назад дослушала книгу Юлии Жуковой "Сами мы не местные". Данная книга является продолжением книги "Замуж с осложнениями".
Про тех же героев, с тем же местом действия.
Лиза и её муж Азамат обустраивают свою жизнь на планете Муданг. Очень интересно было слушать, как Лиза делает какие-то привычные для нас всех вещи, а для муданжцев они оказываются совсем не такими. Много смешных и нелепых ситуаций происходит из-за этого.

Первую часть книги меня правда очень сильно раздражали все эти разговоры про гобелены, рисунки и вышевку. Я понимаю, что автор нам хотела рассказать некие мифы и истории Муданга и его жителей. Но этого прямо очень много. Ну или просто они мне были не интересны.

Вторая часть книги, которая ближе к концу, меня порадовала. Там много действий. И даже целая третья муданжская компания (война) прошла. И конечно же без Лизы она бы не началась и уж точно не завершилась бы так, как надо.
Очень повеселили меня разговоры Лизы с богом войны и её поступки в отношении бывшего парня.
В целом же хорошее продолжение серии. Много приключений, много действий. Если бы не эти гобелены, то моя оценка была бы пять.

Книгу читала Вета. Читала хорошо, аудиоряд нормальный, ничего лишнего. Один раз правда две главы были перепутаны местами, но это наверное вопрос к ресурсу, на котором я брала эту книгу.

Это не последняя книга в серии, есть как минимум ещё одна. Вот её я и послушаю в следующий раз на работе.

Всем спасибо за внимание.
Читайте хорошие книги.
  • Достоинства
  • Сюжет, герои
  • Недостатки
  • Иногда было нудно
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Аудиоряд
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям