Отдых в пос. Цандрипш (Абхазия, Гагрский район)

Среднее 4.13 (голосов 40)

1
2
2
1
3
6
4
12
5
19
Всего отзывов: 40

Категория: Абхазия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в пос. Цандрипш (Абхазия, Гагрский район) - Восхитительная природа и тёплое море! Дети будут в восторге!

Год посещения: 2018

Год на зад я с мужем ездили отдыхать в Абхазию в посёлок Цандрипш. Сняли так комнату за 250 рублей с человека, не далеко от моря у армянки. Кухня и туалет общий. Да хочу сказать там в основном живут армяне- так нам сказала хозяйка домика, а абхазцы живут в основном в горах. Сразу после приезда мы пошли купаться. Море изумительно тёплое. Там ещё ходили 2 афроамереканца по берегу предлагали сфотографироваться, я от такого случая не отказалась. 2 фотки обошлись мне 200 рублей. До сих пор жалею, что детей не взяли. А вечером пошли в местное кафе. Заказали хачапури, вино, шашлык. От хачапури я была не в восторге:обыкновенная лепёшка, без яйца, а в ней творог вместо сыра.

На следующий день мы пошли пешком на дачу Сталина, по пути нарвали инжира, который рос вдоль дорожки. Чем выше поднимаешься в горы к даче, тем воздух всё чище и чище. Теперь я понимаю, почему абхазцы живут в горах! Кстати фотографироваться там можно.

Дни у нас были все загружены и расписаны по часам. Побывали на белых скалах Заказали экскурсию на автобусе. Побывали на озере Рица- необыкновенно красиво, заводе- где коптят сыр( сыр на выбор можно купить), на рыб разводе, там можно купить осетрину, а также экскурсия на частную пасеку. Это всё было запланировано экскурсионной программой. Да вот только с мёдом нам не повезло. Купив "псевдомёд". Приехав домой, мёд издавал запах пропавшего старого масла. Также купив домашнего вина, мы тоже разочаровались.-запах и вкус одеколона. Ехав в поезде мечтала купить что нибудь местное в Абхазии, но в основном всё из России. Пару раз можно съездить!
  • Достоинства
  • Природа, воздух- особенно на даче Сталина,тёплое море.
  • Недостатки
  • Обманывают отдыхающих.В основном весь товар из России.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям