Кельнский собор (Германия, Кельн)

Среднее 4.92 (голосов 48)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
45
Всего отзывов: 48

Категория: Германия

Читать все отзывы

Отзыв: Кельнский собор (Германия, Кельн) - Обязательно посетите

Год посещения: 2018

Если Вы будете в Кельне, обязательно посетите главную достопримечательность города - Кельнский собор.

Очень завораживает его масштабность и высота (150 метров). Если стоять лицом ко главному входу собора и начать его обходить с правой стороны, можно найти спуск в подвал. По подвалу вас не пустят гулять, так как там произошел обвал, когда прокладывали метро. Но заплатите там пару евро и вас будет ждать долгий подьем по более чем 500 ступенькам в узкой башне. Когда доберетесь на верх, вы окажитесь на смотровой площадке. С 100 метровой башни открывается захватывающий вид на весь Кельн.


Также собор выполнен в чисто готическом стиле. Внутри собора высота потолка составляет +- 50-70 метров. На стенах висят здоровенные органы и статуи святых. В соборе отличная акустика и когда играет органная музыка по коже идут мурашки. Можно увидеть мощи святых, но они закрыты решеткой.

Под собором находиться мастерская, которая обслуживает его. Мастера проделывают колоссальный труд, что б восстановить его красоту. Но большинство частей собора реставрируют, по этому во всей красе его не увидите, какая то часть всегда будет закрыта на реставрацию. Присмотритесь сколько много разных деталей и это только маленькая часть.

  • Достоинства
  • Главная достопримечательность города
  • Недостатки
  • нету
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям