Обои "Авангард"

Среднее 2.33 (голосов 3)

1
2
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Обои

Читать все отзывы

Отзыв: Обои "Авангард" - С трудом нашла качественные обои теплых, позитивных цветов!

Время использования: 5 месяцев

Стоимость: 1400 р.

Год выпуска/покупки: 2018

По отрицательным отзывам, которых я начиталась до покупки — этот производитель такой ад, что диву даешься. Мол, обои слезают со стен, ходят на двух ногах и дебоширят у соседей! Меня же смущает, что многие отзывы — написаны анонимами, и он у них единственный… Делайте выводы сами.
Я сейчас активно делаю у себя ремонт и пишу только о личном опыте. Купила 3 вида разных обоев на 3 комнаты. Обои «Авангард» оказались лучшими — по цветовой гамме (подробно в следующих отзывах).
Подробно по особенностям:

1) Красивый цвет и текстура:
Это о наболевшем: Москва завалена унылыми серыми обоями (сезон 2018-2019г.) Я очень не завидую детям, чья пора попала на эту моду… Я объездила 5 крупных обойных магазинов Москвы. Все цвета - в серый оттенок! или от 3 тыс за рулон...
Я выбрала золотистые.

Вообще выбор был: например изящные персиковые, нежно-голубые и прочие нормальные цвета. НО! Как я поняла, это старая коллекция. Увы! Видимо моду на серое можно только переждать((((

текстура мне тоже очень понравилась, т. к. ее приятно разглядывать и мечтать:

2) Качество:
Материал — компактный винил на флизелине. Моются хорошо, рвутся плохо. Когда берешь лист на ощупь — плотненькие. Вот срез:

3) По оклейке — специально для авторов отрицательных отзывов:
Мы клеили на клей Qeelid по всем правилам ремонта. т. е. прослушивали и грунтовали стену, проклеивали ее, обои пролеживались. После оклейки закрыли комнату на 5 суток с закрытыми и заклеенными окнами. Так что обои легли шикарно и прочно:

Почему так подробно пишу — я вообще не представляю, каким образом любая бумага, приклеенная к стене, может отвалиться. Даже если оклеить комнату газетами и сделать это по технологии — все будет нормально. Пишу это не потому, что агитирую купить данный товар, а потому что искренне не верю таким историям. Просто не надо открывать окна и двери 5 дней. И все будет хорошо.

4) По нахождению - очень сложно найти!
В интернете по цветовому запросу найти обоев не смогла. Набрела магаз случайно. Ощущение, что хорошие дешевые обои намерено забивают, чтоб продвигать дорогой товар по цене от 3 тыс за полметровый рулон...

Общий вывод:
Рекомендую коллекцию всем, кто отчаялся найти домашний уютный цвет обоев. По опыту поняла, как это сложно в сезоне 2018-2019. По качеству отличные, впрочем, как любые другие виниловые обои. На мой взгляд, по цене до 3000т. р. все обои одинакового качества.
  • Достоинства
  • теплые и светлые оттенки без серого! Прочные, моющиеся, красивая жатая текстура, метровые.
  • Недостатки
  • очень трудно найти в продаже
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям