Фильм "Римские каникулы" (1953)

Среднее 4.95 (голосов 59)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
56
Всего отзывов: 59

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Римские каникулы" (1953) - "Мир нуждается в том, чтобы гармония и достоинство вернулись в юные души".

Приветствую всех посетителей и авторов сайта Отзовик.

Я просто обожаю Одри Хепберн! Считаю её одной из самых милых и красивых актрис всех времён и народов. Правда в детстве я посмотрела всего лишь один фильм с её участием и это был виновник этого отзыва. Недавно я пересмотрела этот фильм.

Фильм снят и смонтирован в Италии, так что прекрасные виды архитектуры и природы гарантированы, жаль только что фильм черно-белый. Как хочется красок!

Принцесса Анна прибыла в Рим. Ей приходится ходить на унылые званные вечера, общаться с важными стариками и делать другие скучные вещи, а ей так хочется веселиться и быть свободной, ведь она так молода! Ей всё это надоело и она убежала!

В 11:45 у журналиста Джо Брэдли должно было быть интервью с принцессой, а он опоздал из-за того, что накануне ему пришлось присматривать за пьяной девушкой (как ему казалось.) Но жизнь преподнесла ему ещё больший сюрприз.

Этот день в Риме принцесса не забудет никогда. Думаю, это был самый счастливый день в её жизни, она делала всё что хотела!

Уже в начале фильма, из-за ситуации с туфелькой принцессы, было понятно, что это будет комедия:) А чуть позже, фильм превратился в романтичную комедию. Однако вся жизнь принцессы это, кончено, драма. Не хотела бы я родиться в следующей жизни принцессой. Столько обязательств, столько дел, никакой свободы!

"Всё так непривычно. Я никогда не оставалась наедине с мужчиной, даже в одетом виде. А без платья это уж совсем как-то странно... Но я не возражаю."

В этом фильме мне очень понравились наряды принцессы, особенно тот, в котором она провела тот самый незабываемый день. Пышная юбка, да ещё с карманами и милая блузка. Я бы могла надеть такой наряд хоть сейчас. Одри просто чудо! Ей идут любые прически и любые наряды. Она мне так нравится, что я даже купила украшения с её изображением :D

А роль Джо Брэдли исполняет очень симпатичный актёр Грегори Пек.

За роль принцессы Анны Одри Хепберн получила Оскар! Заслуженно, я считаю.

Жаль что финал был таким, но по-другому видимо не могло быть, иначе это было бы слишком фантастично и нереально. А так... он жизненный.

Прекрасный фильм для отдыха, подарил мне массу положительных впечатлений! Всем советую к просмотру!

Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Достоинства
  • ♥ сюжет ♥ актёрская игра ♥ Одри Хепберн ♥ юмор ♥ романтика ♥ костюмы
  • Недостатки
  • ✖ нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям