Гречневая каша с грибами и жареным луком "Ясно солнышко"

Среднее 4.22 (голосов 37)

1
1
2
1
3
4
4
14
5
17
Всего отзывов: 37
Читать все отзывы

Отзыв: Гречневая каша с грибами и жареным луком "Ясно солнышко" - Гречку с луком и грибами... Приготовлю лучше сам

Стоимость: 19 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Хорошая задумка, но исполнение хромает. Действительно, среди сладеньких моментальных кашек из пакетиков брутальная гречка выглядит необычно. Да, есть еще моментальные лапша и пюре, но все же гречка на их фоне выделяется - вкусный полезный продукт.

Полная стоимость пакетика - 30 рублей - не позволяла как-то раскошелиться-разжабиться, а вот по акции за 19 рублей купить на пробу можно, хотя тоже, блин, дорого. За 45 грамм-то! Килограмм этой крупы сорокет стоит. Но оценить идею все же хотелось.

Так выглядит содержимое пакетика:

И сразу разочарование - как мало грибов. Шампиньоны представлены белыми кубиками, лука вообще не заметила, видимо, мелкий и перемешался с крупой. Она здесь дробленая, не хлопья. В сухом виде очень твердая.

В составе только гречка, шампиньоны, лук и соль. Ароматизаторов, усилителей и прочей хрени нет. Однако продегустировав продукт хочу сказать, что не помешали бы сушеные травы, специи. Каша пресновата и простовата, явно чего-то не хватает. Грибов очень и очень мало, почти не чувствуются.

Порция выходит небольшая. Мужчине чтобы наестся нужно заваривать два пакета.

Ну, и, конечно, от консистенции я не в восторге, каша получается разваренная, типа размазни. Уверена, что можно было сделать кашу поинтереснее. Пробовала из оставшихся двух пакетиков сварить суп, вкус тоже не впечатлил. Второй раз не куплю.
  • Достоинства
  • Не сладкая каша быстрого приготовления без вредностей в составе
  • Недостатки
  • Мало грибов, не хватает вкусоароматических добавок: специй и приправ, получается сильно разваренная
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям