Фильм "Вокзал для двоих" (1982)

Среднее 4.79 (голосов 80)

1
0
2
1
3
3
4
8
5
68
Всего отзывов: 80

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Вокзал для двоих" (1982) - прекрасная Мелодрама с большой буквы

Время использования: много раз

добрый день, дорогие читатели отзовика!
У своего друга на этом сайт наткнулась на отзыв о фильме, и сразу же захотелось тоже написать свои несколько слов. Мелодрама получилась чудесная. Здесь все к месту, в этом фильм рождалась любовь и это было видно по каждому кадру. Сколько прекрасных фильмов снял наш народный режиссер Эльдар Рязанов!

Сюжет фильма
Официантка в вокзальном кафе Вера и интеллектуальный пианист Платон случайно пересекаются на вокзале провинциального города... за несколько дней меняются они и их жизни))) в лучшую сторону)

Актерский состав
тот случай, когда хочется сказать, ты видел именно шикарную актерскую игру, полное перевоплощение актера в своего героя.
Олег Басилашвили - какой из этого человека получился пианист! Ну верилось ли до каждого слова! Невероятно глубокий актер, интересные роли, а в этом фильме мне он очень импонирует. Любая роль в его исполнении откладывается в памяти.
Людмила Гурченко - к этой великой актрисе у меня двойтвенное отношение, но в этом фильме она была прекрасна. Настолько сделать женственной официантку в вокзальном кафе - это талант нужен! Сложная у нее судьба, но великая Актриса Людмила! Царствие ей небесное!

Рекомендация
обязательно смотреть - рекомендую, Да.

Оценка
от меня только заслуженные пять баллов, один из лучших советстких мелодрам. Здесь нет постельных сцен, жарких поцелуев и приторных слов, но здесь точно есть неожиданно возникшая любовь между двумя взрослыми людьми, которые уже и не думали о таком, а жили по инерции и каким-то придуманным правилам, которые мешали быть самим собой.
  • Достоинства
  • Гурченко + Басилашвили, прекрасная мелодрама
  • Недостатки
  • нет ля меня
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям