Комкующийся наполнитель для туалета кошек "Си Си Кэт"

Среднее 3.82 (голосов 56)

1
7
2
4
3
9
4
8
5
28
Всего отзывов: 56

Категория: Все для туалета

Читать все отзывы

Отзыв: Комкующийся наполнитель для туалета кошек "Си Си Кэт" - Прекрасный наполнитель, полное выполнение обещаний с упаковки

Время использования: 1 упаковка

Год выпуска/покупки: 2019

Наполнитель для кошачьего туалета, который меня, как хозяйку кошки, устраивает на 100%, я уже нашла ( вот ссылка на него ). Но как-то его не оказалось в продаже и был куплен вот такой наполнитель: "СИ СИ КЭТ".

Все до единого обещания с упаковки комкующийся наполнитель из голубой глины "СИ СИ КЭТ" выполняет.

Во-первых, он мелкофракционный (преобладают частички размером 1-2-3 мм), а значит частички наполнителя во влажном состоянии хорошо слипаются между собой и легко удаляются из лотка в виде комочков.

Во-вторых, он достаточно экономичен. Весь наполнитель менять не надо, вынул комочки и все. Я насыпаю в лоток большой слой наполнителя, от 3-4 см на глазок. Комочки вынимаю раз в день, подсыпаю наполнитель раз в 5-6 дней слоем примерно 1 см. Этой упаковки объемом 5,3 литра мне хватило на 2,5 недели. А цена была около 350 рублей.

В-третьих, он держит запах. Он не чувствуется совсем в течение дня. И только при очистке кошачьего туалета, когда растормошишь все, немного ощущается (не лишним будет проветрить помещение).

В-четвертых, не пылит при насыпании. И на лапах не остается, даже когда кошка усиленно закапывает содеянное.

В-пятых, он доступен по цене и доступен физически (покупала в сети "Магнит").

Меня очень удивило, что на данный наполнитель так много плохих отзывов. Я посмотрела негативные отзывы на данный наполнитель. В основном они от тех людей, кто впервые попробовал именно глинистый наполнитель. Люди пишут, что древесный лучше. Не знаю, как на счет древесного, пользоваться не доводилось. Но для глинистого наполнитель "СИ СИ КЭТ" очень хорош, а я применяла уже 3 разных наполнителя, сделанных из глины.

Да, его нельзя смыть в унитаз. Но есть же другие способы переместить его из своего жилища на природу. Да, пропитанный известной жидкостью наполнитель может прильнуть ко дну лотка, но этот слой легко снимается совком, только нужен совок квадратной, а не округлой формы. И вообще, если слой наполнителя в лотке большой (3-4-5 см, как рекомендует производитель), то комочек имеет форму близкую к сферической, от него легко избавиться.

А если наполнителя сыпать мало (1-2 см), то кошачьи испражнения расплываются обширным пятном неправильной формы (что и видно на фотографиях из отзывов с плохими оценками), соответственно он пристает ко дну лотка и вынимать его сложнее. Так что рекомендую не экономить и сыпать слой побольше, как указано на упаковке, так наполнитель работает эффективнее и очистить лоток можно почти без трудозатрат. Так что наполнитель замечательный, а плохие отзывы, на мой взгляд, обусловлены его неправильным использованием. Рекомендую! Пятерку не ставлю только потому, что цена ощутимая для семейного бюджета.
  • Достоинства
  • не пылит, комкуется, держит запах, не остается на лапах кошки
  • Недостатки
  • все же дороговато
Эффективность
Безопасность
Удобство
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям