Фильм "Кошмар на улице Вязов" (2010)

Среднее 3.23 (голосов 78)

1
10
2
14
3
20
4
16
5
18
Всего отзывов: 78

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Кошмар на улице Вязов" (2010) - Жил был Фреди,он любил чёрный юмор и детей...

О том, что существует более новая версия "Кошмара на улице Вязов" образца 2010 года, я конечно знал, но как-то так получилось, что посмотрел этот фильм ужасов только сегодня. Вернее сказать - досмотрел. Я хотел глянуть это кинопроизведение вчера, на сон грядущий. Но в процессе просмотра видимо, так испугался, что уснул.

Картина режиссёра Сэмюэла Байера, является своеобразным ремейком оригинального фильма "Кошмар на улице Вязов" 1984 года.

Разложим этот ужастик на плюсы/минусы:

+++ Хорошо рассказана предистория Фреди Крюгера. Кем он был, что сделал и как расплатился за содеянное.

+++ Актёрская работа Кэти Кэссиди. Жаль, что её персонажу на экране, было отведено режиссёром и сценаристом, так мало времени. В фильмографии Кэти есть неплохой триллер "Убей ради меня", надо как нибудь о нём написать отзыв).

+++ Хороший кастинг -- внешнее сходство родителей и их детей.

+++ Современные спецэффекты. Качественная картинка. Смотрел BDRip 1080 HD.

+++ Музыкальное оформление.

*

--- В сравнении со старым харизматичным Фреди(его играл Роберт Инглунд), новый Крюгер не котируется, какой-то он мелкий и не серьёзный.

--- Сюжетные нестыковки.

--- Невнятный финал.

Если рассматривать "Кошмар на улице Вязов"(2010), не сравнивая его со старыми фильмами, то это -- вполне себе средненький фильм ужасов, с хорошей компьютерной графикой.
В конце 80х - начале 90х годов прошлого века, ужастики о Фреди Крюгере были очень популярны, особенно у подростающего поколения. Видеокассеты засматривались до дыр). Повторить подобный успех, этому ремейку 2010 года, явно не суждено. Но один разок, обновленый "Кошмар на улице Вязов" глянуть можно, хотя бы для сравнения.
Как говорит мой коллега по работе, большой любитель и ценитель подобных кинопроизведений, - "Под пиво сойдёт". Но так как пиво я не пью, то досматривал сегодня, под зелёный тайландский чай)).

Моя оценка -- 4 звезды с минусом.

Спасибо всем за внимание. Смотрите только качественное или по крайней мере неплохое кино. До встречи в новых отзывах, Ваших и моих...
  • Достоинства
  • Обновлённая версия.
  • Недостатки
  • Фреди подкачал.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям