Книга "Ромео и Джульетта" - Уильям Шекспир

Среднее 4.65 (голосов 78)

1
2
2
0
3
6
4
7
5
63
Всего отзывов: 78
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Ромео и Джульетта" - Уильям Шекспир - А давайте все вместе с крыш прыгать?

Время использования: 1 неделя

"Ромео и Джульетта". Кто не читал эту историю, или, как её ещё называют, оду любви? Ну, если ещё не читали, то уж слышали о ней точно.

Увы, не понимаю, почему так много шума вокруг подростковой глупости? Вот если сейчас дети начнут с крыш прыгать из-за любви, им что, все будут стоять и аплодировать? Может памятники поставят, или туристов на эти крыши начнут водить? Что-то я сильно в этом сомневаюсь...

В этой книге события происходят меньше чем за неделю! Вы только подумайте, неделя! Как можно за одну неделю познакомиться с человеком и тут же решить провести с ним остаток жизни? Одним словом, подростки.

Нет, я тоже лет в 13-14 думала, что встретила свою любовь. Только каждые пол года эта любовь менялась, и я думала :"Всё, этого я точно буду любить до конца жизни!"
Понимаю, все люди разные, и судить только по себе неправильно. Однако, скольких людей Вы знаете, которые влюбились друг в друга в школе, а потом жили вместе долго и счастливо? Да их можно по пальцам пересчитать!

А ещё говорят, что интернет на людей плохо влияет. Вот начитаются подростки Шекспира и решат, что умереть вместе - так романтично!

Конечно, классика и всё такое, но меня не впечатлила!
  • Достоинства
  • это просто Шекспир, как бы классика
  • Недостатки
  • Привет стереотипы, пропаганда суицида ради любви, в наше время Ромео посадили бы
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям