Кельнский собор (Германия, Кельн)

Среднее 4.92 (голосов 48)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
45
Всего отзывов: 48

Категория: Германия

Читать все отзывы

Отзыв: Кельнский собор (Германия, Кельн) - Величественный, могущий и энергетически заряжен

Время использования: 13

Год посещения: 2019

Для своего путешествия по Германии в феврале 2019 г. я выбрала город Кёльн. Самой значимой и главной достопримечательностью города Кёльна и является Кёльнский собор. Месторасположение Кёльнского собора очень удачное. Его видно проезжая по железной дороге к станции главного железнодорожного вокзала в города Кёльна:

А вот и сам величественный, могучий собор в готическом стиле, который занимает третье место в мире как один из самых высоких церквей в мире и имеет высоту 157 метров, а так же он внесен в список ЮНЕСКО:

находясь рядом с Кёльнским собором я не сразу смогла его "вместить" в свой объектив камеры, настолько он огромный:

при детальном рассмотрении:


Конечно при детальном рассмотрении можно увидеть всю эту грандиозно-восхитительную архитектуру, которая является к тому же одним из образцов исторической части европейской архитектуры. Нашему восхищению не было предела, на этом месте какая-то своя сильнейшая энергетика, которая при заходе внутрь чувствуется все больше нарастающими мотивами.







У меня мурашки по телу "бежали" когда я находясь в Кёльнском соборе слушала орган. Для осмотра всего собора и наслаждением музыкой органа нам понадобился не один час. И еще так прохладно там что вся эта гамма из архитектуры, музыки органа и энергетики скорее всего даже какой-то неземной наводят ужас.
Вот так вот Кёльнский собор выглядит при ночном освящении:


А еще мне запомнился больше всего тот факт, что во времена второй мировой войны практически весь город Кёльн был разбомблен, а Кёльнский собор можно сказать уцелел и практически не пострадал и служил он именно ориентиром для нанесения бомбовых ударов авиации по городу.
Сами же жители города Кёльна устраивают подобные мероприятия около собора:

Вход в собор бесплатный его может посетить каждый желающий. Мы заходили каждый день в Кёльнский собор во время проживания в городе Кёльн. Со своей стороны я рекомендую посетить данное место!
  • Достоинства
  • Архитектура заслуживает внимания!
  • Недостатки
  • Не нашла
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям