Джин Marlborough

Среднее 4.25 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Джин Marlborough - держи ухо в остро, нос по ветру, а хвост - пистолетом!

Год выпуска/покупки: 2015

Наконец то пришла настоящая весна, а значит наступило время джина. Сейчас мне бы хотелось рассказать о необычном и довольно редком джине - Бомбее. Нет, это не та, уже хорошо известная заветная голубая бутылочка, и даже не синяя, о которой я уже писал. Это обычный Bombay, но не "Сапфир", а просто :) Но пока не буду - наши доблестные модераторы страдают по крайней мере дальтонизмом (а скорее всего и не только им), так как мой предыдущий отзыв о джине Bombay Sapphire east с СИНЕЙ этикеткой, являющийся ДРУГОЙ разновидностью этого напитка, попал по традиции в одну общую кучу с классическим голубым, и ни повлиять, ни исправить это нет никакой возможности :(((


Поэтому сейчас я напишу отзыв о другом, правда менее интересном, но тоже весьма приличном джине - Marlborough dry gin. Данный продукт произведён в Британии, а следовательно это настоящий london dry gin. Произвёл его "довольно известная в узких кругах" дистиллерия Яна Маклауда. Известна она широким ассортиментом разнообразной алкогольной продукции: виски, водка, тот же джин, и даже ром. Наиболее известной торговой их маркой является King Robert II, с которыми многие возможно уже имели дело. Что же касается джинов, то самым известным их брендом будет London Hill - очень неплохой и совсем не дорогой, и поэтому к сожалению в наших магазинах совсем не представленный. Другими их брендами был в том числе и ещё один замечательный джин - City Of London, о которым я в своё время написал тут один из первых своих отзывов. Сейчас его, к моему большому сожалению, в продажи почти нет, зато можно найти его аналог - джин Marlborough. Разлит он, как и все другие его крепкие напитки, в их стандартную квадратную бутылку со слегка скруглёнными краями и обычной винтовой крышкой. Крепость напитка, традиционно для этой дистиллерии, не такая большая как у других - примерно 43-44 градуса. На это я рассчитывал, когда просил привезти такую бутылочку (ведь у нас даже это - большой дефицит!). Когда же она всё таки оказалась у меня в руках, то я, как говориться "чуть не упал с кровати" - на ней было написано 37,5%!!
Я сильно расстроился, чем собственно и вызвано отсутствие фотографий. Я было попытался позже сюда их вставить, но админы не позволили, хотя когда захотел наоборот убрать некоторые фоты из отзывов, то оказалось что и это тут не положено. Одним словом - дурдом!
Так вот, пенять и предъявлять претензии к лицу её доставившему я не мог, так как и сам не ожидал такого подвоха, да и было уже поздно. Пришлось пить что есть. И пока дамы, на недавно отгремевших праздниках, баловались игристым и Сен-Жерменом (а в основном обоими сразу :), то мы, как настоящие джентльмены, пили джин. И тут тоже как вы понимаете было не до фоток! Из-за своей нищебродской крепости, он, как вы понимаете, совершенно не годился для хороших коктейлей, а других нам, как и вам, не надо! Поэтому его пришлось пить за столом в чистом виде. Оказалось, что в таком вот виде его и можно пить. Вкус и аромат у него был очень лёгкий, немного цитрусовый, но при этом конечно с характерной можжевеловой доминантой. По совету опытных и прирождённых бухариков - самих англичан, мы его забросили в морозилку, ведь джин должен быть "холодный как сталь". В таком виде он пошел просто идеально, а пониженная крепость была в этом деле только на руку. В последнее время джин в меня плохо идёт - на следующий день от него хоть и совсем немного, но голова немного болит, причём даже от самого хорошего. Так вот, теперь наконец и я могу сказать как тут принято, о главной характеристике алкоголя - наутро от него голова не болит! :)))
В общем когда ко мне попадёт этот джин с нормальной крепостью, он мне понравится больше. Я смогу (на радостях) сделать нормальные фотографии и рассказать побольше о его уже точно изменившимся вкусе, если конечно позволят админы, но это вряд ли: если они не видят разницы даже в разных названиях, то создавать разные ветки про товары различающиеся только крепостью, они точно не будут и пошлют меня куда подальше :))
Тем не менее даже такой джин я рекомендую к употреблению, но как вы поняли, с некоторыми оговорками. Пейте но не увлекайтесь!
  • Достоинства
  • качественный и недорогой
  • Недостатки
  • мало где продаётся, бывает с пониженным градусом
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям