Кофе Today "Espresso"

Среднее 4.30 (голосов 33)

1
1
2
2
3
2
4
9
5
19
Всего отзывов: 33

Категория: Кофе

Читать все отзывы

Отзыв: Кофе Today "Espresso" - Внебрачный сын номер два или продолжение маркетингового сериала про кофе.

Время использования: несколько раз.

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Проводить расследование с последующим анализом данных -дело неблагодарное как в отношении оплаты, так и по уровню затраченных усилий. А так как я не вхожу даже в двухсотку популярных авторов и этот отзыв прочитает чуть больше ста человек, у меня время от времени возникают мысли о собственной неадекватности.

Но сталкиваясь с ежедневными потоками лжи, двуличности и продажности хочется, чтобы где-то остался хотя бы маленький кусочек Правды. Пусть она будет серенькой, оставленной всеми и почти потерявшей голос, но дающей возможность выбора тем немногим, кто все-таки хочет её услышать.

Для тех, кто впервые заглянул в мои отзывы, советую предварительно ознакомиться с первой серией одноименного индийского блокбастера, иначе суть сюжета может быть не понятна.

Как видим, "тудейки " сейчас весьма популярны, или, говоря простым языком, находятся на волне хайпа. Растворимый кофе, точки, продающие "кофе с собой" и целые сети кафе с одноименным названием. К сожалению, касательно нашего потребителя, торговая марка очень часто оказывается не той, за кого себя выдает.

Итак, сегодня я представляю вашему вниманию еще один кофе "TODAY". На этот раз растворимый, в стеклянной банке с красивыми этикетками и ценой примерно триста пятьдесят рублей за 95 граммов.

Снова картинки, много красивых слов на английском, вдобавок огромная надпись Made in Germany. Но настолько ли она соответствует действительности?

"Где кофе, там вдохновение. Где вдохновение, там радость. Наслаждайся своей жизнью СЕГОДНЯ". Слоган на самом правильном '"немецком" из всех мной когда-либо прочитанных.

Рядом с "истинно немецкими" призывами крупным шрифтом выстроилась в ровные ряды строчек русская кириллица. Борцы за чистоту расы наверняка бы оценили.

Нетвердой немецкой рукой после шнапса, употребленного накануне, какой-то Ганс-раздолбай все же сумел накалякать срок годности корявым почерком. Разводы на дате - наверняка, слезы. Ведь ещё вчера ты мнил себя хозяином мира, а сегодня штампуешь для потенциальных рабов утренний кофе.

Тот случай, когда планировал создать куклу Вуду врага и хорошенько на ней отыграться, а получилась мембрана для банки.

Но не будем делать поспешных выводов. Давайте посетим официальный сайт. Если кофе производили в Германии, соответствующая информация обязательно будет указана на языке, которым владели Шиллер, Братья Гримм и Карл Маркс.

Оказалось, мои школьные учителя были необразованными остолопами и вбили в наивную голову совершенно бесполезные знания. Только на этом истинно немецком сайте я смогла увидеть, как должен выглядеть НАСТОЯЩИЙ немецкий флаг!

И еще немного о Германии:

На сайте имеется так же ссылка, которая никуда не ведет ( ну вы же знаете, все немцы такие неорганизованные).

Чтобы долго не утомлять вас подробностями расследования, сразу перейду к делу.

Когда-то я уже писала про волшебную финскую кашу и, по моему мнению, здесь производство отлажено приблизительно по такой же, только слегка усложнённой схеме.

Мне не хочется признавать, что в нашей стране настолько верят надписям на заборе, что производители даже не пытаются прикрывать откровенное надувательство. Продолжаю обнадеживать себя, что наши люди очень плохо умеют врать.

Итак, в данном случае мы имеем дело с российским ... нет, не производителем. Импортёром. Который пытается с помощью зарубежных слов и названий добавить "брендовости" товару, сделав его более привлекательным для падких на иностранщину российских граждан.

К слову, немецкий язык по своей грамматике и произношению имеет много общего с русским. И хотя жители больших городов начисто позабыли об этой "общности", пытаясь с жутким акцентом имитировать английскую речь, в небольших городках, сельской местности и на Урале он продолжает оставаться популярным. Уже хотя бы по этой причине обмануть нас становится сложнее, чем, скажем, с уже упомянутым голландским, на который ссылались китайцы из ссылки про кофе-близнеца.

В очередной раз повторю: любому человеку, будь он простой рабочий или высокопоставленный чиновник, всегда проще общаться на родном языке. Поэтому если вам встречаются "немецкие" сайты или инструкции, коренные носители которых не знают немецкого, это большой повод насторожиться.

Если пробить товар по штрих-коду, система выдаст нам Великобританию. Сайт для привлечения максимального числа клиентов имеет информацию на русском и английском, что вполне логично. Так зачем вообще понадобилось приплетать сюда Германию?

Ответ кроется в неброской и короткой, но многое объясняющей приписке:

Отсюда следует, что в деле замешана очередная корпорация, к которой и вознамерился присоседиться наш соотечественник.

Краткий перевод с сайта:
Гамбург широко известен своей ключевой стратегической ролью в торговле и транспортировке одного из лучших природных товаров в мире – кофе. Штаб-квартира CAFEA Group расположена в районе Шпайхерштадт гамбургских доков. Прекрасно сохранившиеся склады, таящие в себе в многолетнюю историю -его можно по праву считать центром международной торговли кофе. Именно отсюда координируется деятельность различных производственных компаний. За свою долгую историю CAFEA, в том числе и ее дочерние компании, из которых наиболее заметной является DEK Hamburg, включает в себя крупнейшую группу экспертов и производителей растворимого кофе, напитков на основе кофе для владельцев собственных брендов.

Так вот, если я закажу из Китая крупную партию заколок, а потом расфасую каждую в коробочку со своим логотипом и стану продавать как хенд-мейд, это не сделает меня производителем, я останусь простым барыгой-перекупщиком.

Ситуацию не изменит и тот факт, что коробочки для заколок клеила моя мама из бумаги, которую купила бабушка на деньги после продажи соседской свиньи, которая была конфискована моим дядькой в счет долгов за стреляние денег на многолетнее пьянство.

Чтобы окончательно очистить свою совесть я, с помощью лака для ногтей, заказанных у тех же китайцев, нарисую пару точек на заколках, чтобы сделать их по настоящему уникальными.

Приблизительно такую же схему мы получаем и здесь. Вряд ли я смогу добраться до настоящего производителя, его имя утонет среди многочисленных торговых марок экспортеров и перекупщиков.

По итогу мы получаем довольно посредственный кофе по явно завышенной цене. У нас имеются честные производители, которые не скрывают, что кофе фасуется в родном Подмосковье и не пытаются нажиться на соотечественниках. По вкусовым ощущениям поставлю его в один ряд с Черной картой или jacobs, которые при этом стоят на порядок дешевле.
Считаю излишним выбрасывать деньги на ветер, поэтому вряд ли куплю его еще раз.
  • Достоинства
  • Могу еще раз переписать информацию с *клона*, но мне лень. Поэтому просто нажмите на ссылку ниже, в отзыве.
  • Недостатки
  • Посредственность.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям