Отель Bab Al Qasr Hotel 5* (ОАЭ, Абу-Даби)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: ОАЭ

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Bab Al Qasr Hotel 5* (ОАЭ, Абу-Даби) - Городской отель

Время использования: 2019, май

Стоимость: 49000 р.

Год посещения: 2019

Отель Bab Al Qasr расположен в эмирате Абу-Даби, в его столице.
Я отдыхала в отеле в мае 2019 года.
Немного удивляют подобные отзывы об отеле в интернете, скопированные из описания отеля с сайта:

Поэтому пишу свой.
Знакомство с отелем началось в аэропорту, нас встречал заказанный трансфер: сотрудник отеля с табличкой в руках и в фирменной одежде. Дорога до отеля от аэропорта, расположенного в городе Шарджа, заняла 1 час и 40 минут.
При бронировании трансфера отель предлагает на выбор различные транспортные средства, необходимо также указать количество чемоданов и о необходимости детских кресел.
На рецепции очень дружелюбный, волшебный и приятный персонал. Могли во всем подсказать. Приятные сотрудники и на завтраке.
На живую музыку в холле ни разу не попала. Холл красиво украшен цветами, картинами.
У нас был номер-студия, расположенный на 13 этаже с видом на соседний отель. В номере есть телевизор, большой сейф, маленький фен, стиральная машина, обустроенная кухня, два больших шкафа для одежды, гладильная доска и утюг. Номер имеет ковровое покрытие и довольно уютный. Красивые лампы и абажуры.

Не хватало зеркала в полный рост, зеркало было одно - в ванной комнате. Каждый вечер (в основном) осуществлялась уборка номера, заменялись пустые бутылки воды на новые.
Необходимо иметь с собой переходники на розетки. Выдают один на номер.
Почему-то в последние дни выбивало пробки в номере, причину не поняли. Свет включался после этого сам в течение 2-4 минут.
Постельное бельё было в пятнах. И не совпадает с одеялом.

Окна действительно в песке. Хотелось взять тряпку и помыть их, но не разобралась как открыть окно, жаль.

Завтрак проходит в ресторане на 1 этаже. Прямо по холлу и правее. Там же выход к бассейну и пляжу.
На завтраке достаточно большой выбор блюд, но они менялись не часто. Из фруктов были: арбуз, дыня, ананас, маракуйя. Соки: апельсиновый и морковный.
Бассейн совсем небольшой. Был на ремонте.

Пляж в 1 минуте ходьбы от отеля. Пляж совсем небольшой, огороженный. Не такой бесконечный как в Шри-Ланке, или Вьетнаме, или Таиланде. Но разве можно ждать бОльшего от городского пляжа. Вряд ли.

В отзывах часто пишут о дырявых зонтиках и полотенцах.
Полотна зонтов в дырках мною замечено не было. Полотенца, которые расположены около входа на пляж, застиранные и некоторые действительно имеют дыры.

Согласно правилам пляжа курить тут не запрещено, но пепельнец нет. Поэтому курящие тушат это все о песок и оставляют там. Мерзко. Песок просеивают, но это не спасает. Однако, около ректорана есть специальные урны, редко кто ими пользуется.

На пляже отливы, совсем не глубоко. По песчанному одну растелаются желтоватые водоросли. Также на пляже много птичек, которые приятно щебечут. Wi-fi на территории пляжа может пропадать на пару секунд.
После 16 часов начинается уборка пляжа: закрываются зонты, шезлонги выравниваются по верёвке, "прочесывается" песок, включается подсветка пальм.
На пляже имеются водные развлечения:


От отеля до Мечети шейха Зайда можно доехать на такси за 40 aed, до Louvre Абу-Даби - 33 aed.
В пешей доступности от отеля много интересных мест, а также торговый центр, где на минус первом этаже есть два обменных пункта и продуктовый магазин. В обменных пунктах берут комиссию за обмен валюты, она фиксирована и не зависит от суммы обмена.
До Qasr Al Watan можно доехать на такси за 12 aed или прогуляться пешком.
  • Достоинства
  • Отличный городской отель с прекрасным расположением и вкусной едой
  • Недостатки
  • Нечистные окна
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям