Тени-карандаш для век Avon "Неповторимый цвет"

Среднее 3.76 (голосов 21)

1
1
2
1
3
6
4
7
5
6
Всего отзывов: 21

Категория: Карандаши

Читать все отзывы

Отзыв: Тени-карандаш для век Avon "Неповторимый цвет" - Плохо))

Год выпуска/покупки: 2017

Взяла себе несколько таких карандашей с целью побаловаться - попробовать различные вариации макияжа.

Из опыта использования могу поделиться следующими заключениями:

1. Стик - не лучшая форма выпуска для этих теней. Они так наносятся слишком толсто и неравномерно, забиваются в складки на веке. Лучше уж использовать кисть.

2. Сам карандаш выполнен из плотного пластика. Точилку таким гробить не хочется (она стоит дороже карандаша), да и такой тип грифеля под заточку никак не подходит. Здесь напрашивается выкручивающийся карандаш, но видимо это бы сказалось на стоимости, так и оставили этого монстра.
Я, поизучав карандаш, просто сняла заднюю крышку и протолкнула грифель вперёд палочкой для маникюра. Ходовые цвета (есть пара таких) вообще переселила в баночки из под кремов и наношу кистью.

3. Эти тени получается использовать только в моноцвете, то есть покрыть все веко только одним цветом. Они не растушевываются нормально. Никаких переходов, только грязь.
Яркие и темные оттенки при попытке их растушевать дают уродливый серый цвет. Светлые оттенки ведут себя лучше, светло-розовым пользуюсь и сейчас.

4. Ни на сайте, ни в каталоге нет адекватного отображения цветов. Но это проблема всей косметики, распространяемой через сетевой маркетинг.

В общем, практически пустая трата денег. Можете рискнуть взять светлые оттенки, но думаю можно найти и более достойные аналоги даже за эти деньги.
  • Достоинства
  • Цена
  • Недостатки
  • Текстура, форма выпуска
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям