Гора и скальный массив "Чертово городище" (Россия, Екатеринбург)

Среднее 4.88 (голосов 16)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
14
Всего отзывов: 16

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гора и скальный массив "Чертово городище" (Россия, Екатеринбург) - Хорошее место для семейного похода

Время использования: день

Год посещения: 2019

Мы молодые пенсионерки, давно не встречались друг с другом, решение пойти на прогулку на Чертово городище было спонтанным. Собрались небольшой компанией из 3 человек, специально( поход, так поход) не поехали на автомобиле. Доехали на электричке до станции Исеть. Далее местные подсказали дорогу.
Это была середина марта, на кануне выпал сильный снег, и я боялась, что не будет тропинки. И напрасно, ее уже во всю протоптали и хорошо, что мы пошли пораньше, температура около ноля и снег быстро притоптался, на самых крутых местах ( а дорога до городища идет в гору) скользко подниматься, ухватиться не за что. Но это недолго.
Обувь должна быть удобной, лучше с трековой подошвой. Брали с собой запасную пару обуви и носки, так как снег мокрый и ботики промокли.
В некоторых отзывах прочитала, что трудная дорога. Никаких проблем подъем в горку у нас пенсионерок не вызвал. Перед нами шла пара с ребенком дошкольником. И вообще ( это была суббота) было достаточно людей, в т. ч. и с детьми. Дошли до городища примерно за 2 часа (туда шли быстро). А обратно расслабились, до электрички было вроде много времени, болтали, в результате по поселку пришлось бежать, чтобы успеть на электричку.
Прекрасная прогулка, сами скалы производят странное впечатление инородного объекта на местности. Как будто возведенные фрагменты стены - кладки из огромных блинчиков.
В общем однозначно рекомендую для прогулки, причем именно на электричке. Думаю, для современных детей школьников, избалованных автомобилями, поездка на электричке, поход с родителями, перекус на природе это запоминающееся небольшое приключение.
  • Достоинства
  • Недалеко от г. Екатеринбурга, можно добраться на электричке. Красивая природа и необычные скалы.
  • Недостатки
  • Надписи на скалах. Как и любой выход на природу, все зависит от погоды.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям