Игрушка Висмар-Тойз "Аэроплан с запуском"

Среднее 3.33 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Игрушка Висмар-Тойз "Аэроплан с запуском" - Как будто в "Фикс-прайсе" купили,но нет

Время использования: 4 дня

Стоимость: 400 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Здравствуйте. В прошедшую субботу ребенок мой пошел с бабушкой в детский магазин и купили они там самолёт, который летает.

К сожалению, сняла я его уже вчера, а не сразу, так что он уже был распакован и использован. Упаковка была простая донельзя

Самолёт был на картонке, запаянный сверху пластиком. Собственно, на картонке вся информация об игрушке.

Вот по низу картинки, наглядно показывающие, как пользоваться самолётиком. Правда, текст весь на языке Шекспира. Ну, картинки более-менее объясняют все.

А вот есть этикетка на русском, где видна информация об игрушке, оказывается, это запускной аэроплан, и произведен он в Китае, ясное дело. А домой аэроплан пришел уже вот такой

Сама игрушка состоит из непосредственно самолетика, шнура и пускового механизма с кнопкой.
Сделан самолёт из тоненькой пластмассы, а крылья и вовсе картонные. Причем уже потрепанные и погнутые. А ведь пользовались только 3 дня. Шасси тоже хлипкие, тонкая проволока, держится еле-еле. К крылу крепится шнур.

А он соединяет самолёт и пусковой механизм в виде джойстика, как в старых играх. С ним тоже не все гладко. Работает пульт от четырех (!) пальчиковых батареек. Причем вставляются они неудобно, глубоко, в два ряда. И уже вечером в день покупки самолет не летал вверху, а болтался над полом и сильно бил всех по ногам. А потому это, что очень сильно батарейки съедает, ведь вставили новые в магазине при покупке.

Вдобавок крышечка от пульта плохо прилегала с самого начала, а на следующий день сын ее оторвал. И пришлось приклеить ее скотчем.

И повторюсь, что батарейки этот аэроплан сжирает быстро и уже вообще не летает. А ведь еще и недели от покупки не прошло.
Обидно, что при неплохой идее ее воплощение подкачало сильно. Качество оставляет желать много лучшего. И ладно бы он стоил рублей 150-200, продавался в "Фикс Прайсе". Тогда это было бы простительно, ведь никто не ждет хорошего качества от этого магазина, хотя и там попадаются очень даже неплохие вещи.
Но продавалась игрушка в нормальном приличном и не дешевом детском магазине за 400 с лишним рублей. По-моему, самолет вообще не стоит этих денег.
На этом сайте я нашла всего два отзыва на такую игрушку, и они оба положительные. При таком качестве это странно. Может быть, нам не очень повезло или я хочу чего-то небывалого от детской игрушки, но я ее рекомендовать не буду.
  • Достоинства
  • идея интересная
  • Недостатки
  • качество плохое, батарейки быстрое съедает
Надежность
Качество
Мощность
Функциональность
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям