Шампунь для кошек Rolf Club инсектицидный

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Средства гигиены

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь для кошек Rolf Club инсектицидный - Косит блох подчистую.

Время использования: около года

Стоимость: 280 р.

Год выпуска/покупки: 2018

У каждого моего кота своя «изюминка» - у предыдущего были проблемные ушки, у нынешнего МКБ и блохи. Причем, если МКБ удалось взять под контроль и убрать рецидивы, то против блох перепробовано уже все и пора признать поражение. За эти 10 лет было все – капельки, ошейники, шампуни и только шампуни хотя бы временно устраняют проблему.

А чтобы вы понимали масштабы проблемы – кот маленький, а блох много, поэтому они скачут по полу и жрут за ноги нас. Когда концентрация лишней живности на коте и в квартире превышает допустимую границу, то мы купаем кота. Поскольку шампунь инсектицидный, то случается это примерно раз в три месяца, чтобы не отравить самого кота.

В предыдущие разы я покупала другую фирму, шампунь был пожиже, послабее, подешевле и не так активно пенился, поэтому в этот раз выбрала ударное средство от известной фирмы Rolf Club.

Упаковка удобная и симпатичная, крышка защелкивается, не протекает. Сзади есть инструкция. Сам шампунь достаточно густой, прозрачный и бесцветный.

Объем 400 мл, это много и хватит на очень длительный срок, но и цена соответствующая, я заплатила за него почти 300 рублей.

Расход зависит от веса животного, по инструкции необходимо брать 0,5-1мл шампуня на 1кг веса животного, в моем котике примерно 4кг и я беру примерно 4-5мл шампуня.

Аромат приятный косметический без каких-либо химических примесей.

Мой кот не любит купаться и каждый раз думает, что вот теперь я точно решила его утопить, поэтому купаем мы его в 4 руки, один держит, второй мылит и смывает. Кот в это время остервенело орет, царапается и жрет мне руки.

Пенится средство хорошо, очищает тоже прекрасно. Мой кот не фанат гигиены и часто выглядит неряшливо, а после купания белая шерсть становится белой. Пушистость тоже повышается, шерсть выглядит мягкой и гладкой, на ощупь тоже мягенькая, как после кондиционера для волос.

Кожу животного шампунь не раздражает, даже покусанные блохами места, мою кожу тоже не раздражает за время купания, даже свежие царапины, которые появляются собственно в момент купания.

Самое главное – блохам шампунь не нравится, они пытаются сбежать к коту на голову, которую мы, естественно, не мочим, но большинство не успевает. По инструкции шампунь нужно выдержать 5-7 минут, чтобы все живое вымерло, но мне кажется, что мы держим чуть меньше, зависит от терпения кота.

При смывании шампуня с кота утекают дохлые блохи, и при сушке они продолжают с него сыпаться (тоже не живые). Большая часть живности успевает сдохнуть, выживают только те, которые изначально перебрались к животному на морду, но это очень небольшой процент.

Негативного влияния на самочувствие кота шампунь не оказывает, если не считать стресса от купания, то он ведет и чувствует себя обычно, аппетит и активность не падают, никаких изменений нет.

Общее впечатление
Шампунь рекомендую – действует быстро и эффективно, коту вред не наносит (кроме душевных страданий от купания), в нашем случае только он помогает сократить популяцию блох, все остальные методы не срабатывают.

Состав и полная инструкция по применению

  • Достоинства
  • Эффективный. Большой объем. Приятный запах. Хорошо пенится.
  • Недостатки
  • Не заметила.
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям