Постельное белье из сатина "Ивановский текстиль"

Среднее 3.43 (голосов 70)

1
20
2
6
3
4
4
4
5
36
Всего отзывов: 70
Читать все отзывы

Отзыв: Постельное белье из сатина "Ивановский текстиль" - Яркая расцветка, очень тонкое сырьё.

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 500 р.

Год выпуска/покупки: 2018

В наш город на ярмарки изделий народных умельцев привозят и Ивановский текстить. Товар очень дешёвый, на что и купился мой муж в ожидании, пока я занималась закупками продуктов в супермркете. Так что, когда я вернулась, он меня "приятно" удивил покупкой кучи барахла.) Вот об одном из них хочу рассказать.

Комплект постельного белья Ивановского производителя, имеет очень хорошую и плотную упаковку из целлофана, в виде конверта, что изначально производит приятное впечатление. Бельё аккуратно обёрнуто на картоне, что придаёт красивую форму изделию. С лицевой стороны рекламный вкладыш с фотографией постельного комплекта очень эстетично смотрится. Указаны размеры изделий и состав сырья. Заявленные производителем размеры, полностью соответствуют, чего сложно сказать о составе. Он для меня до сих пор остался загадкой.)


На обратной стороне упаковки производитель рекомендует, при какой температуре стирать и гладить изделие.



Раскрываем упаковку и предвкушение ожидаемой радости сменяется небольшим разочарованием. Материал, из которого пошит комплект, мало напоминает сатин. Он ооочень тонкий наощупь и совсем не блестит, если только отдалённо. Это говорит о плохом качестве сырья. Может, я слишком придирчива или видела лучшее качество, но данный материал, из которого сшит постельный комплект, напоминает мне тряпку, которая скоро порвётся. Но всё же решила наполнить бельё содержимым и посмотреть, как то будет смотреться по назначению.

В наволочку поместилась довольно-таки объёмная подушка.

Простыня покрывает площадь всего громоздкого дивана.

Вот так ткань смотрится вблизи. Согласитесь, не очень привлекательно. Настоящий сатин, который я видела ещё у бабушки, должен быть плотнее и давать благородный блеск. Ему сносу нет. А этот смотрится, как тряпка, которую собрались пустить на ветошь.

Для наглядности, пододеяльник заправила лёгким одеялом. К размерам невозможно придраться: всё тютелька-в-тютельку.)

Пододеяльник на молнии - удобно, одеяло не будет выпадать. Но обратите внимание, как обработано место, где вставлена молния. Края махрятся, отделка смотрится некрасиво. Может, это так задумано, но мне эта задумка не по нраву.

После первой стирки, изделие несколько потеряло цвет, внешний вид. Словно его жевали. Края простыни и наволочки закручиваются в трубочку, что свойственно для тонкой ткани. Тряпка - тряпкой. Хотя за три месяца, изделие не порвалось, хорошо стирается. Тело дышит и приятно прикосновение. Поэтому выбросить жалко, но не к душе. Гостям, конечно, стыдно будет постелить такую постель. Я думаю, такие вещи лучше покупать на дачу, хотя дачи разные есть.) В общем, своим друзьям не рекомендую такой товар, а там смотрите сами.
  • Достоинства
  • Натуральный текстиль, цена.
  • Недостатки
  • Низкое качество, грубая обработка изделия.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям